Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спектакль Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля вновь признан лучшим

08:55 29 марта 2017 г.

В Международный день театра  состоялось подведение итогов XVIII Республиканского конкурса театрального искусства «Чĕнтĕрлĕ чаршав» («Узорчатый занавес»). В Чувашском академическом драматическом театре им. К. Иванова прошла церемония награждения победителей традиционного конкурса, организованного Минкультуры и Союзом театральных деятелей Чувашии.

В номинации «Лучший спектакль для детей» награду вновь получил Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля. Награда вручена режиссеру-постановщику Иосифу Дмитриеву за работу «Снежная королева» А. Анатольевой по сказке Г.-Х.Андерсена.

Отметим, что ТЮЗ получает эту награду в четвертый раз. Ранее лучшими работами были признаны спектакли Иосифа Дмитриева (Трера) «Чĕрĕ Сăмах» (Творящее Слово), «Кот в сапогах» и постановка Вячеслава Оринова «Недоросль».

«Театр юного зрителя вновь получает приз за «Лучший спектакль для детей». Это очень приятно. Значит, мы движемся в правильном направлении. Поздравляю наш коллектив с достойной наградой и желаю новых успехов!», - отметила директор театра Елена Николаева.

Напомним, что на конкурс представили свои работы пять театров - Чувашский государственный академический драматический театр им. К. В. Иванова, Чувашский государственный театр оперы и балета, Государственный русский драматический театр, Театр юного зрителя им. М. Сеспеля и Чувашский государственный театр кукол.

В состав жюри вошли известные и авторитетные театральные критики из Москвы, Уфы, Ульяновска, Чувашской Республики, представители республиканских средств массовой информации. После каждого просмотра проходили обсуждения, а по итогам конкурса определены победители по следующим номинациям - «Лучший спектакль года (режиссура)», «Лучший спектакль для детей», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая сценография», «Лучшая роль второго плана», «Лучшее музыкальное оформление спектакля».

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика