Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 2017 году в районах республики будет построено ещё 25 ФАПов

08:34 29 марта 2017 г.

28 марта заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева провела видеоселекторное совещание с представителями районных администраций и больниц по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов для обеспечения шаговой доступности медицинской помощи для жителей села.

По инициативе Главы республики Михаила Игнатьева с 2013 года в регионе построено и введено в эксплуатацию 125 ФАПов, в том числе 25 – в 2016 году. За ближайшие три года планируется возвести ещё 75 модульных ФАПов.

В настоящее время идёт подготовка к  строительству 25 ФАПов в 16 районах республики. В апреле, сразу после схода снега, начнутся земляные работы. Напомним, что строительство производится по технологии быстровозводимых домов с деревянным каркасом и стенами из сендвич-панелей. Преимуществами этой технологии являются быстрый монтаж, приемлемая стоимость.

В ходе видеоселекторного совещания Светлана Ананьева подчеркнула, что социально значимый проект по строительству ФАПов в отдаленных населенных пунктах республики находится на особом контроле Главы Чувашии и должен мониторироваться в ежедневном режиме. Также обсужден вопрос обеспечения уже действующих ФАПов медицинскими кадрами.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика