Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Долгожителям Московского района г. Чебоксары вручили персональные поздравления от Президента России Владимира Путина по случаю юбилея

17:26 27 марта 2017 г.

Вот уже на протяжении нескольких лет в Московском районе г. Чебоксары поддерживают добрую традицию поздравлять с юбилейными датами долгожителей, которым исполнилось 90, 95 и 100 лет. Так и сегодня по случаю юбилея начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района Александр Евдокимов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района Валентин Курманин и начальник отдела социальной защиты населения Московского района Ольга Борисова навестили участника Великой Отечественной войны Алексеева Александра Федоровича и тружениц тыла Сергееву Елизавету Сергеевну и Матвееву Платониду Петровну. С теплыми и сердечными пожеланиями крепкого здоровья, словами благодарности за вклад в Великую Победу и добросовестный труд обратились они к ветеранам, вручили цветы и поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина. Также к поздравлениям ветеранов своего округа присоединилась помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера.

Долгожители, в свою очередь, благодарили гостей за теплый визит, внимание к пожилым людям и с удовольствием делились своими воспоминаниями из жизни.

Сергеева Елизавета Сергеева родилась в д. Малое Архищево Горьковской области. После окончания 4 классов, прошла курсы продавцов и официантов. Работала в ресторане в г. Ленинск-Кузнецкий, администратором в чайной г. Свердловск. В 1953 году переехала в Чебоксары и до выхода на пенсию была продавцом в магазине. В годы Великой Отечественной войны работала в воинской части, дислоцировавшейся в Балахтинском районе Горьковской области. В настоящее время проживает вместе с дочерью Галиной Ивановной.

В свои 90 лет прекрасно выглядит. Интересуется новостями, смотрит телевизор и читает газеты. Помогает родным не только советом, но и делами: любит в саду поработать и по дому старается помочь. Секретом долголетия считает трудолюбие, любовь к природе и домашним животным.

90-летие отпраздновал и Алексеев Александр Федорович. Он также молод душой и энергичен, встречая гостей, бодро представился: «Александр Федорович – артиллерист». Родился ветеран в д. Обыково Красночетайского районана Чувашской АССР. В годы Великой Отечественной войны с 1942 года по 1944 год работал хлебовозом. В 1944 году был призван в действующую армию во 2-ю гвардейскую дивизию. Был направлен на Корейский фронт. С 1945 года по 1952 год служил в Латвии. В мирное время работал на Шумерлинском мебельном комбинате.

Матвеева Платонида Петровна родилась в д. Синьялы Цивильского района в многодетной семье. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе в д. Визикасы. В 1945 году окончила 10-й класс Визикасинской средней школы Цивильского района. В 1951 году вышла замуж за Матвеева Николая Матвеевича, вместе с которым они вырастили троих сыновей и дочь. Её трудовая деятельность прошла в средней школе д. Шортаны Ибресинского района, где она работала библиотекарем и преподавала домоводство.

В целом ветераны трудились на протяжении всей жизни и вели здоровый образ жизни. И как вознаграждение им судьбой дарована долгая и счастливая жизнь в окружении любящих и заботливых детей, внуков и правнуков.

Счастья, вам, оптимизма, благополучия, семейного уюта и тепла еще на долгие годы!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика