Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за 26 марта 2017 года

10:46 27 марта 2017 г.

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 8:04 26.03.2017 г. произошел пожар в магазине по улице Гладкова Ленинского района города Чебоксары. Огнем уничтожен электродвигатель холодильника. Повреждена внутренняя отделка магазина, часть продукции. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. руб.

В 10:15 26.03.2017 г. произошел пожар в жилом доме в д. Щамалы Марпосадского района. Огнем уничтожен жилой дом. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс.  руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 163 пожара, что на 10 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ- 177). В результате пожаров погибли 10 человек, снижение в 2 раза (за АППГ – 22). Травмы различной степени тяжести получил 21 человек, снижение на 34% (за АППГ –32 ). Ущерб составил 17,670 млн рублей.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 2 происшествия, 3 человека погибло.

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 27 марта 2017 г. уровни воды по гидропостам составляли:

р. Сура: – г. Алатырь: критическая точка – 730 см; фактически – 178 см (за сутки -21 см);

– с. Порецкое: критическая точка  – 813 см; фактически– 315 см (за сутки +11 см).  

р. Цивиль: – с. Тувси: критическая точка – 812 см; фактически– 139 см  (за сутки +5 см).

Чебоксарское водохранилище: Ядрин – 158 см (за сутки -3 см); Чебоксары  – 125 см (за сутки +1 см).

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

Решением Правительственной комиссии Чувашской Республики по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, протокол №1 от 3 января 2017 года, для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» с 3 января 2017 года до особого распоряжения.

 

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104»

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика