Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании оргкомитета обсудили подготовку к празднованию 100-летия газеты «Советская Чувашия»

16:17 22 марта 2017 г.

Сегодня, 22 марта, под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Юрия Васильева состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2017 году 100-летия газеты «Советская Чувашия». Напомним, что основной функцией оргкомитета является разработка плана соответствующих мероприятий и обеспечение их выполнения.

В заседании приняли участие представители Мининформполитики Чувашии, заинтересованных органов исполнительной власти республики, администрации города Чебоксары, Союза журналистов и Совета муниципальных образований Чувашской Республики, учебных заведений и, конечно же, самой газеты-юбиляра.

Открывая совещание, Юрий Васильев подчеркнул необходимость серьезного, нестандартного подхода к организации мероприятий, посвященных вековому юбилею газеты «Советская Чувашия». «В празднование этой знаменательной для всех жителей республики даты должны быть вовлечены в первую очередь те, кто посвятил родной газете долгие годы своей жизни, ветераны журналистики, а также ее верные читатели», – заметил он. – Мы должны удивить не только масштабами мероприятий, но и их содержанием».

Генеральный директор - главный редактор АО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев рассказал присутствующим о ходе подготовки к юбилею. Так, редакция издания планирует провести на территории республики ряд крупных мероприятий, в том числе с приглашением представителей Минкомсвязи России, Роспечати, Союза журналистов России и АРСПРЕСС. Среди них – Межрегиональный форум «Журналистика XXI века», дни «Советской Чувашии» в городах и районах республики, фотовыставки об истории газеты, студенческие научно-практические конференции. «Мы сделаем все возможное, чтобы охватить максимальное количество людей юбилейными мероприятиями, поскольку понимаем, что это праздник не только для редакции, а для всех почитателей газеты «Советская Чувашия», – сказал Владимир Васильев.

От членов оргкомитета поступил ряд предложений по дополнительным мероприятиям в рамках 100-летия издания. Так, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов выступил с инициативой провести конкурс «постов» в социальных сетях. Данный формат, по его словам, призван привлечь внимание студентов и школьников к юбилейной дате.

Прозвучали предложения по проведению различных акций среди читателей, созданию специальных полос в газете, масштабному анонсированию юбилея, в том числе, с использованием наружной рекламы.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов выразил благодарность всем членам организационного комитета за высказанные пожелания и предложения по празднованию 100-летия «Советской Чувашии». «Совместными усилиями мы добьемся того, что вековой юбилей одного из старейших печатных изданий нашей республики станет одним из главных событий 2017 года», – резюмировал он.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика