Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Константин Яковлев представил на рассмотрение Правительства Чувашии ряд проектов нормативных правовых актов

14:02 22 марта 2017 г.

Сегодня, 22 марта 2017 г., на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев представил на рассмотрение Правительства Чувашии ряд проектов нормативных правовых актов.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Комиссии по мониторингу реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» в Чувашской Республике», разработанный во исполнение указания Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросу повышения ответственности субъектов Российской Федерации за ходом реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» по итогам «Форума действий» Общероссийского народного фронта, состоявшегося 22 ноября 2016 г. в г. Москве, а также во исполнение п. 3 Перечня поручений по итогам встречи Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с членами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике 15 февраля 2017 года.

Проектом постановления утверждается Положение о Комиссии по мониторингу реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» в Чувашской Республике», к задачам которой отнесено обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций при осуществлении контроля за ходом реализации федеральной целевой программы в Чувашской Республике, рассмотрение результатов исполнения обязательств Чувашской Республики по заключенным в ходе реализации федеральной целевой программы соглашениям.

Отметим, что с 2013 года в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» в республике реализуется инвестиционный проект «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия».

Комиссия будет рассматривать результаты строительства и реконструкции объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационных кластеров, создаваемых на территории Чувашской Республики в рамках ФЦП, осуществлять контроль за выполнением обязательств Чувашской Республики в рамках заключенных в ходе реализации ФЦП соглашений, в том числе с инвесторами. В состав Комиссии войдут представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию представители органов местного самоуправления, общественных объединений, Общественной палаты Чувашской Республики, других общественных и иных организаций.

Далее министр представил проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанный министерством во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 19 декабря 2016 г. № 194 «О праздновании 55-летия полета в космос А.Г. Николаева». Проектом предусматривается утверждение Положения об организационном комитете по подготовке и проведению празднования в 2017 году 55-летия полета в космос Андрияна Григорьевича Николаева.

Напомним, в 2017 году в республике в рамках юбилейной даты пройдут культурно-массовые, информационно-пропагандистские и спортивные мероприятия, будут организованы экскурсионные туры в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева для учащихся общеобразовательных организаций республики и призывной молодежи, а также планируется выпуск памятной продукции (буклетов, сувениров, брошюр).

Проекты нормативных правовых актов, подготовленные министерством, Правительством Чувашии одобрены.

 

 

 

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика