Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Общественный совет при МВД по Чувашской Республике инициировал создание рабочей группы по профилактике мошенничеств

13:00 22 марта 2017 г.

Её задача – объединить усилия в этом направлении сотрудников МВД, органов власти, представителей банковской сферы, мобильных операторов и интернет-провайдеров республики.

21 марта в Чебоксарском кооперативном институте состоялась встреча членов Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, представителей банковских учреждений и сотрудников полиции. Мероприятие провёл председатель Совета Валерий Андреев. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия среди присутствующих, а также предложения для повышения финансовой грамотности среди населения и сохранности денежных средств граждан при мошеннических атаках.

Общественники всерьёз обеспокоены тем, что количество телефонных и интернет-мошенничеств продолжает оставаться на высоком уровне. Как отметил начальник отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Андрей Кириллов, зачастую именно неосведомлённость граждан помогает злоумышленникам воспользоваться их сбережениями. В 2016 году в Чувашии зарегистрировано более полутора тысяч таких преступлений. Общий ущерб – свыше 60 миллионов рублей.

В ходе встречи были озвучены предложения для совместной дальнейшей работы, а также вопросы, которые необходимо вынести на федеральный уровень для внесения коррективов в законодательные акты Российской Федерации.

Следует отметить, что в Чебоксарском кооперативном институте во взаимодействии с Ассоциацией банков России проходят уроки финансовой грамотности среди педагогов и студентов. Следующий шаг – проведение таких занятий в трудовых коллективах, учебных заведениях, среди пожилых жителей республики.

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика