Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарская ГЭС и библиотеки приглашают на Большой водный диктант

10:36 21 марта 2017 г.

21 марта 2017 года Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») и Центральная библиотека имени Юрия Гагарина г.Новочебоксарска приглашают всех желающих проверить свои знания о воде и написать Большой водный диктант. 

Мероприятие для детей и взрослых проходит в рамках Года экологии и 12-ой ежегодной городской «Недели воды», которую организовала Чебоксарская ГЭС при поддержке учреждений культуры и образования.

Написать Большой водный диктант  можно в течение дня в любой из восьми библиотек города или в онлайн-режиме на сайте МБУ «Библиотека» с 9 часов 21 марта до 9 часов 22 марта, там же сразу будут выставлены оценки. За 20 минут необходимо ответить на 20 вопросов о воде. Их придумали участники другого экологического конкурса – «Мой вопрос в Большой водный диктант», который также объявили Чебоксарская ГЭС и библиотеки.

Авторов лучших вопросов и всех, кто получит за диктант пятерку, организаторы наградят 22 марта, во Всемирный день водных ресурсов. «Отличники» получат призы и подарки от Чебоксарской ГЭС. Чествование победителей начнется в 16 часов в Центральной библиотеке имени Юрия Гагарина.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1992 года. Главная цель - информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для ПАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании, работающей на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день водных ресурсов - значимая дата в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компании приурочены различные эколого-просветительские акции. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Справка:

На Чебоксарской ГЭС установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1404 МВт. В условиях непроектной эксплуатации гидростанции ежегодная недовыработка составляет около 1,5 млрд. кВтч электроэнергии.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,9 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика