Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Опыт Чувашской Республики по переработке и утилизации твердых бытовых отходов - в специальном репортаже Варвары Невской ("Россия 24", ВЕСТИ.RU)

16:55 20 марта 2017 г.

Успешный опыт Чувашской Республики по созданию и эксплуатации системы по обращению с твердыми бытовыми отходами стал одним из основных сюжетов специального репортажа Варвары Невской ("Россия 24", ВЕСТИ.RU) «Рекультивация».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в интервью корреспонденту отметил: «В условиях фактического кризиса с отходами у нас появляются приличные, современные комплексы по переработке мусора, которые не уступают аналогам в Западной Европе, Японии. Там абсолютно современные технологии. На эти комплексы даже на экскурсии детей водят».

Напомним, что 1 июля 2014 года подписано Концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры – межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Чувашской Республики.

В соответствии с Концессионным соглашением 1 ноября 2015 года запущены в эксплуатацию мусороперегрузочный комплекс в г. Чебоксары и мусоросортировочный комплекс в г. Новочебоксарск, осуществляется прием отходов на 1-ую карту складирования ТБО, переданную концессионеру для эксплуатации в качестве иного имущества. Строительство 2-го участка складирования ТБО планируется концессионером в 2017-2018 годах. Все доставляемые на концессионные объекты отходы взвешиваются, проходят радиационный контроль, сортируются на мусоросортировочных линиях.

 Рекультивация. Специальный репортаж Варвары Невской ("Россия 24", ВЕСТИ.RU)

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика