Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » С 80-летием бывшего главу администрации Московского района г. Чебоксары Грибова Альберта Никандровича поздравили его последователи

08:31 20 марта 2017 г.

18 марта Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров и глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поздравили с 80-летием Грибова Альберта Никандровича. Он является ветераном труда, руководившим администрацией Московского района с 1991 по 1996 год. Альберт Никандрович пользуется заслуженным уважением всех жителей района, а также его последователей. Он всегда отличался добросовестным отношением к доверенной работе, уважительным отношением к подчиненным и ко всем жителям района.

И в этот знаменательный день гости выразили юбиляру слова признательности и благодарности за трудовые заслуги, активную гражданскую позицию, вручили приветственный адрес от имени главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, цветы, памятный подарок и пожелали доброго здоровья, бодрости духа, энергии, оптимизма и хорошего настроения.

Вениамин Иванович и Андрей Николаевич отметили организаторские способности Альберта Никандровича, его мудрые решения, инновационный подход в годы его трудовой деятельности.

«Вы руководили в один из непростых и тяжелых периодов, когда социально-экономическая ситуация была сложной. Но вы достойно выдержали этот непростой этап и передали район в хорошем состоянии, а нам оставалось только с честью продолжать те традиции, которые были заложены вами и вашими предшественниками», – резюмировал Вениамин Иванович, руководивший администрацией района в 2005–2010 годах.

«Нам, нынешнему поколению, есть на кого равняться, есть с кого брать пример, – подчеркнул Андрей Николаевич. – Мы обязаны не только сохранять, но и приумножить достижения района, поэтому вы являетесь нам примером, мы надеемся на ваш опыт и вашу поддержку».

Интеллигентный и по-спортивному подтянутый юбиляр по-прежнему болеет душой за родной район. Он поблагодарил своих коллег за проявленное внимание и добрые слова.

Грибов Альберт Никандрович родился 18 марта 1937 г. в г. Балахна Горьковской области. В 1949 году вместе с родителями переехал в г. Чебоксары. В 1955 году окончил школу №8 г. Чебоксары. Получил специальность «Токарь-универсал». Затем окончил Чебоксарский электромеханический техникум по специальности «Техник-технолог». Работал на Чебоксарском заводе тракторных запасных частей сначала мастером, затем старшим мастером, инженером-конструктором. В то же время заочно окончил политехнический институт по специальности «Инженер-механик». Работал в проектно-конструкторском бюро в должности начальника технического отдела. В 1972 году был направлен на работу в г. Новочебоксарск в горком партии инструктором, а затем – заведующим промышленно-транспортным отделом. С 1982 года трудовая деятельность была связана с местной промышленностью Чувашской Республики. Прошел путь от конструктора до генерального директора Чувашского производственного объединения «Металлист». В 1991 году избран председателем исполкома Московского райсовета г. Чебоксары. С 1992 по 1996 год был главой администрации Московского района г. Чебоксары.

Его труд отмечен наградами разного уровня, в том числе почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики, администрации города Чебоксары и Московского районного Совета народных депутатов, медалями «За освоение целинных земель», «Ветеран труда» и др.

Поздравляем Грибова Альберта Никандровича с юбилеем, желаем продолжать свой путь в бодром здравии, гордиться прожитыми годами и достигнутыми успехами!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика