Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Александр Колосов достойно представляет свой родной край на корабле «Ядрин» Северного флота

10:27 17 марта 2017 г.

15 марта 2017 года  Батыревский район посетили журналисты Национального телевидения Чувашии «ЧӐВАШ ЕН».

Их встретили заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Николай Краснов и глава Бикшикского сельского поселения Владимир Мефодьев.

Журналисты посетили семью Александра Колосова - моряка гвардейского базового тральщика «Ядрин» г.Полярный  Мурманской области,  уроженца  д.Яншихово Батыревского района. 

Александр Владимирович родился 1991 году вторым ребенком (старшая дочка Надежда) в семье Владимира Александровича и Валентины Михайловны Колосовых. Отец работал в колхозе инженером- механиком, в настоящее время – пенсионер, а мать  Валентина Михайловна уже долгое время работает медицинской сестрой в БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Родители Саши вспоминают, листая фотоальбом сына, каким он активным был мальчиком, всесторонне развитым: чем только он не занимался - учеба, спорт, песни, танцы, и другие, все у него получалось, о чем свидетельствуют грамоты и медали Александра. Учителя и школьники любили его.

После  7 класса с разрешения родителей Саша начал учиться в Батыревской СОШ №1.  Александр и здесь продолжил демонстрировать стремление к учебе, активность в общественной жизни школы. После 11 класса он поступил учиться в политехнический институт филиала МГУ г.Чебоксары по специальности  информатика-программиста.

Получив высшее образование, в 2014 году, по контракту на 3 года он выбрал себе  военно-морскую службу Северного флота на гвардейский базовый тральщик «Ядрин», названный в честь г.Ядрин Чувашской Республики. Уже 16 лет администрация г. Ядрин сотрудничает с одноименным гвардейским кораблем. Именно в 2001 году заключен соответствующий договор и приказом главнокомандующего ВМФ БТ-211 переименован в БТЩ «Ядрин».

В жизни корабля активно учувствуют представители   Чувашского культурного общества «Чувашский край»: шефы постоянно оказывают помощь в улучшении условий службы и быта, организации досуга и отдыха военных моряков.

В 2017 году кораблю в сентябре исполнится 26 лет.

На данном корабле чуваши достойно продолжают представлять свой родной край.

Валентина Михайловна и Владимир Александрович журналистам рассказали, как сын мечтал и стремился с детства быть военным и сейчас переживают за него, в то же время гордятся им.

Через журналистов Национальное телевидение Чувашии родители и родственники Александра передали привет сыну, внуку, племяннику огромный привет от родной семьи, родственников, родного края; пожелали ему крепкого здоровья, отличной службы и скорой встречи.

К сведению: Вот этот видеосюжет будут показывать по Национальному телевидению Чувашии «ЧӐВАШ ЕН»  18 марта (в субботу) с 15.00 час. до 16.00 час, а общий видеосюжет - в понедельник 20 марта текущего года.

Фоторепортаж

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика