Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Информационная группа ответила на вопросы жителей Алатырского района

08:24 16 марта 2017 г.

15 марта в рамках Единого информационного дня врио министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева провела работу в Алатырском районе.

В этот же день состоялись встречи с сельскими активами Алтышевского и Атратского сельских поселений, на которых обсуждены основные темы информдня. Врио главы администрации Алатырского района Нина Шпилевая проинформировала граждан о подготовке к проведению весенне-полевых работ, об осуществлении дорожной деятельности в 2017 году, о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, о ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.

Врио министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева ознакомила жителей района с перспективами развития медицинской помощи в республике и Алатырском районе, остановившись на проектах, направленных на улучшение комфортности пребывания пациента в поликлинике, повышение качества и доступности медицинской помощи. Светлана Ананьева напомнила о продлении программы строительства ФАПов, в рамках которой до 2019 года в районах республики будет  возведено ещё 75 современных ФАПов. Напомним, за два последних года в Алатырском районе построено два новых модульных ФАПа, в поселках Алтышево и  Анютино.

Врио министра дала подробные разъяснения по правам пациентов, обеспеченных программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Она рассказала о предельных сроках ожидания медицинской помощи. В случае нарушения этих сроков, врио министра рекомендовала обращаться в страховую компанию, в которой пациент получил полис обязательного медицинского страхования.

Также Светлана Ананьева проинформировала граждан о мерах по ликвидации очередей и кадрового дефицита в здравоохранении. На решение этой проблемы уже три года работает проект по целевому направлению выпускников медицинских вузов. В настоящее время на медицинском факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова по целевому направлению от Алатырской центральной районной больницы обучается 14 студентов с первого по третий курс. Таким образом, через три года на работу в больницу придут первые выпускники.

В ходе Единого информационного дня от жителей района поступил ряд вопросов. Жителей Алтышевского сельского поселения больше всего волновали вопросы пенсионного обеспечения. Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Валерий Николаев ознакомил сельчан с последними изменениями в пенсионном законодательстве, касающимися корректировок размера пенсий неработающим пенсионерам и новой системы расчета пенсий.

На вопрос о записи на приём к врачу в г. Чебоксары без направления от врача центральной районной больницы врио министра Светлана Ананьева сообщила, что компетентное решение о необходимости для пациента консультации у узкого специалиста принимает участковый терапевт по месту жительства.

На вопрос жителей села Атрать, почему экстренных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями скорая помощь доставляет в реанимационное отделение в г. Шумерля, ответил главный врач центральной районной больницы Юрий Боголюбов. Он пояснил, что на базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра действует межрайонный сосудистый центр, на базе которого сконцентрировано современное медицинское оборудование и высококвалифицированные медицинские кадры. Это позволяет оказывать пациентам экстренную медицинскую помощь на более высоком уровне. Пациентам, состояние здоровья которых не требует высокотехнологичного вмешательства, помощь оказывается в Алатырской центральной районной больнице.  

Все вопросы удалось решить на месте, вопросы, заданные лично, взяты на контроль.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика