Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Единого информационного дня с трудовыми коллективами и населением Красноармейского района обсуждены актуальные вопросы

15:26 15 марта 2017 г.

 15 марта в Красноармейском районе, как и по всей Чувашии, прошел очередной Единый информационный день. Основные темы, которые сегодня обсуждались — это подготовка к проведению весенне-полевых работ; осуществление дорожной деятельности в 2017 году; реализация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, подготовка к весеннему паводку и организация работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий. Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсуждены вопросы профилактики правонарушений и предупреждения мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт, ход детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

 В Красноармейском районе работала информационная группа под руководством заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ирины Семеновой. Ирина Анатольевна совместно с главой администрации Красноармейского района Сергеем Молотковым провели встречи с трудовым коллективом Красноармейского газового участка и с населением деревни Хозакасы  на территории Красноармейского сельского поселения.

Глава администрации района Сергей Молотков подробно остановился на основных темах информдня. Одной из основных тем обсуждения стал ход подготовки к весенне-полевым работам. Сергей Львович отметил, что посевная площадь под урожай 2017 года составит 23573 га,  что на 0,9% выше уровня 2016 года. «Подготовка к весенне-полевым работам проходит в плановом режиме. В целях сортообновления и сортосмены в хозяйствах района продолжается завоз элитных семян зерновых и зернобобовых культур. По состоянию на сегодняшний день в Красноармейском райотделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике проверено 23000 центнера семян яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100 % от плана засыпки. Для проведения подкормки озимых и проведения весеннего сева по району приобретено 1337,15 тонн минеральных удобрений, что в пересчете на действующее вещество составляет 537,03 тонны, или 78,4%. Из общего количества тракторов в исправном состоянии находятся 92 трактора или 90,2%. На весеннем бороновании зяби примут участие 27 широкозахватных бороновальных агрегата, из них на 10 марта текущего года в исправном состоянии находятся 26 агрегатов, что составляет 96,2%», - рассказал сельчанам глава администрации района.

 Актуальным на сегодняшний день является и вопрос об осуществлении дорожной деятельности. В весенний период часто происходят резкие изменения температурного режима в течение суток. Минусовые температуры меняются на плюсовые, большие участки дорог покрываются талой водой, что приводит к активному разрушению дорожного полотна. В связи с этим для поддержания дорог в удовлетворительном состоянии ведутся работы по ямочному ремонту проезжей части дорог. Сергей Молотков отметил, что работы по ямочному ремонту автомобильных дорог необходимо завершить до майских праздников.

 Особое внимание членами информгруппы было уделено вопросам пожарной безопасности, профилактики правонарушений и предупреждения мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт. Участники информационной группы настоятельно рекомендовали внимательнее относится к подозрительным звонкам, не передавать никому своих банковских карт и персональных данных, с осторожностью отнестись к покупкам на незнакомых сайтах через сеть «Интернет», не совершать поспешных действий.

 Также участников встреч призвали принять участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства».

 В рамках Единого информационного дня информационные группы побывали во всех сельских поселениях района и провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответили на актуальные вопросы. Жители сельского поселения задали представителям органов власти республики и района ряд актуальных вопросов, в числе которых вопросы водоснабжения, о газификации Нимичкасинского ФАПа, о благоустройстве дорог, в частности работник Красноармейского газового участка жаловалась на отсутствие тротуара от центра села Красноармейское до газового участка.

 

 

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика