Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Год экологии: подведены итоги конкурса фотографий «Природа моей малой Родины»

09:14 14 марта 2017 г.

В рамках проекта «Экопланета - 21» Дома детского творчества города Чебоксары с 6 февраля по 6 марта этого года прошел эколого-патриотический конкурс фотографий «Природа моей малой Родины». Целью конкурса было формирование активной гражданской позиции учащихся, привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира, уникальных уголков природы, повышение экологической культуры.

Всего на конкурс поступило 22 фотоработы от учащихся 7 образовательных учреждений: МБОУ «СОШ №29», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №48», МАОУ «СОШ №61», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «СОШ № 64».

География работ конкурса была очень широка от снимков, сделанных в парках города Чебоксары, до фотографий алатырских лесов и моргаушского водопада. И это не случайно, так как каждый участник стремился показать, какой он видит природу родного края, продемонстрировать что-то уникальное и подчас неуловимое в суете будней. Очень трудно поймать в объектив тот самый уникальный момент, который расскажет о любви и уважении автора к природе его малой родины, ведь для каждого она будет своя. Кто-то видит в ней невероятные пейзажи осени или зимы, а кто-то восхитится трогательностью и ранимостью увиденного им лесного грибочка, который может раздавить неосторожный турист.

В состав жюри конкурса вошли такие яркие и неравнодушные к данной теме люди, посвятившие себя фотоискусству как: член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат премии С. Эльгера, фотохудожник - Филиппов Владимир Анатольевич; профессиональный фотограф Чувашии - Сергей Коробко, а также люди, посвятившие себя патриотическому и экологическому просвещению общества: заведующая музеем Воинской славы Чувашской Республики - Людмила Жестянкина и председатель ОЭОД «Зелёная Россия» по Чувашии Наталия Ванеева.

В этом многообразии работ жюри было сложно определить победителя. По итогам конкурса были определены лучшие работы в трех возрастных номинациях.

Возрастная номинация «1 - 4 класс»:

I место – Белякова А., МБОУ «СОШ №18».

II место – Тюганов А., МБОУ «СОШ №18».

III место – Петров М., МБОУ «СОШ №29».

Возрастная номинация «5 - 8 класс»:

I место – Сапожникова Е., МАОУ «СОШ №61».

II место – Мигурин Л., МБОУ «СОШ №18».

III место – Христофорова К., МБОУ «СОШ №48».

Возрастная номинация «9 - 11 класс»:

I место – Топчубаев Д., МБОУ «СОШ №31».

II место – Николаев Р., МБОУ «СОШ №18».

III место – Кириллова Д., МБОУ «СОШ №18».

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика