Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Экологическое воспитание дошкольников города Чебоксары через трудовую деятельность

14:01 10 марта 2017 г.

Проблема взаимосвязи человека с природой всегда имела место, и поэтому по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары совместно с родителями и педагогами активно посещают парки, библиотеки и музеи, участвуют в конкурсах экологической направленности, чтобы познакомиться с миром живой природы в рамках муниципального проекта «Стань природе другом».

Воспитанники МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 8» совместно с папами изготовили скворечники. Мальчишки с удовольствием облачились в специальную одежду, «примерили к себе» столярное дело на миниатюрных станках. Вместе со знаниями о труде, мотивацией к ежедневной трудовой деятельности у детей сформировались и элементы экологической культуры: заботливое отношение к природе, осознание взаимосвязи всего живого, ответственность за то, что происходит вокруг.

Ежегодно в МБДОУ «Детский сад № 21» совместно с педагогами ребята выращивают рассаду в уголке природы, закрепляют знания об условиях, необходимых для нормальной жизнедеятельности растений. В начале марта для воспитанников был организован мастер-класс, на котором опытные цветоводы дали практические советы по уходу за растениями, а также поделились личным опытом. В завершении мероприятия дошколята сделали фотоальбом с этапами посева и созревания семени. Такая коллективная трудовая деятельность помогает воспитывать дружелюбие, умение трудиться сообща, помогать товарищам, ответственно выполнять порученное дело.

С 15 марта детские сады также смогут принять участие во Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!». Педагоги, родительская общественность, социальные партнеры помогут сформировать у дошколят ответственность за окружающий мир, вовлекая их в защиту и поддержку окружающей среды.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика