Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашское книжное издательство — участник Лондонской книжной ярмарки

15:07 09 марта 2017 г.

Чувашское книжное издательство примет участие в 46-й международной книжной ярмарке The London Book Fair – 2017. Она пройдет в Лондоне с 14 по 16 марта в старейшем выставочном центре «Олимпия». Это важнейшее событие мировой книжной индустрии, собирающее тысячи профессионалов: издателей, литературных агентов, библиотекарей, книгораспространителей и переводчиков. Почётным гостем ярмарки в этом году станет Польша.

Россия принимала участие в Лондонской книжной ярмарке в качестве почетного гостя в 2011 году. Тогда мировому сообществу впервые был представлен проект «Читай Россию/Read Russia» – крупнейшая инициатива в истории российского книгоиздания, целью которой является знакомство международной читательской аудитории с современной русской литературой. Проект инициирован и реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В этом году на российском стенде будут экспонироваться более 450 наименований книг – новинок российского книгоиздания. Особое внимание будет уделено произведениям российских авторов-юбиляров 2017 года; образовательной и детской литературе, а также книгам, изданным в зарубежных издательствах в рамках грантовой программы Института перевода.

Посетители национального стенда России смогут ознакомиться с продукцией более тридцати издательств, среди которых книги-альбомы Чувашского книжного издательства: «Нарспи» К. Иванова, «Этнокультурный портрет Чувашской Республики», книга-путеводитель «Чебоксары - столица Чувашии», «Праздники, обряды и верования чувашского народа А. Салмина, «Праски Витти. Живопись, эмаль, графика, монументальное искусство», а также подарочные книги из серии «Из опыта народных мастеров».

По окончании выставки издания будут переданы в дар представительству Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества) в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское книжное издательство

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика