Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Год Матери и Отца: накануне Международного женского дня на ЗАО «ЧЭАЗ» чествовали семьи долгожителей

08:01 09 марта 2017 г.

7 марта, в преддверии Международного женского дня, на ЗАО «ЧЭАЗ» состоялось торжественное мероприятие – чествование супружеских пар, которых соединил любимый завод.

2017 год Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева объявлен Годом Матери и Отца. В настоящее время на Чебоксарском электроаппаратном заводе работают 68 супружеских пар, создавших семьи, придя на предприятие молодыми специалистами. Из них 5 семей состоят в браке более 35 лет. Они шагают по жизни вместе. Каждая история – наглядный урок для молодёжи, а для завода каждая из пар – кирпич фундамента, на котором строилось и строится благополучие предприятия. 

Геннадий и Ираида Степановы пришли на завод в далеком 1976 году. 2 октября 1981 года молодые узаконили свои отношения. Ираида на производстве доросла до инженера-электроника 2-й категории отдела вычислительной техники и систем, Геннадий – до ведущего инженера-конструктора ЧЭАЗ-ЭЛПРИ. Геннадий Петрович и Ираида Борисовна  воспитали 2 детей – Татьяну и Бориса.  Дочь Татьяна после окончания МАДИ переехала жить в Москву, вышла замуж, воспитывает 2 дочерей и сына. Сын отслужил в армии, окончил МАИ и работал в аэропорту Шереметьево. Совсем недавно окончил Сасовское летное училище гражданской авиации. Супругов Степановых объединяет одно хобби – работа на дачном участке.

Эта семья умеет ценить своё рабочее место, какие бы тяжелые ни были времена, не искала, где лучше, прилагала большое старание и терпение в налаживании производства. Из всего этого понятно, в чём секрет счастья супругов Степановых.

Наталью Вячеславовну и Александра Павловича Павловых судьба связала с Чебоксарским электроаппаратным заводом ещё в школьные годы: они оба занимались в секции легкой атлетики при заводе, где и познакомились. Затем оба после окончания в 1976 году Чебоксарского электромеханичекого техникума были направлены на ЧЭАЗ. В этом же году и поженились. В 1978 году у супругов  родилась дочь Анна, а через 4 года – сын Павел. Сейчас дети выросли, получили высшее образование, успешно работают. Дочь – учитель русского языка и литературы в лицее № 2, сын-сотрудник МЧС. Супруги помогают воспитывать внуков. «После 40 лет совместной жизни становишься родными. Считаю, что секрет счастья в умении слушать и слышать друг друга», – говорит жена. «Когда любишь, то и не знаешь за что. Это на уровне чувств. Семейный очаг, где тепло и уютно, всегда манит к себе», – говорит муж.

Павловы свободное время проводят на даче, большое внимание уделяют здоровому образу жизни, посещают бассейн.

На торжественном мероприятии генеральный директор ЗАО "ЧЭАЗ" Александр Федотов вручил 5 семьям долгожителей благодарственные письма главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Николая Прокопьева за вклад в укрепление института брака, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи и подарки.

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика