Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашское книжное издательство представило в Казани свои новинки

15:22 07 марта 2017 г.

Чувашское книжное издательство представило свои новинки на книжной ярмарке, организованной в рамках Форума «Образование России» (EDURussia) в Казани в ГТРК «Корстон» 2-4 марта. Форум «Образование России» — это международная площадка, объединяющая ведущих российских и зарубежных экспертов в области образования. Книжная ярмарка стала основной частью форума.

Чувашское книжное издательство впервые приняло участие в ярмарке данного формата. Оно представило участникам и посетителям форума свои новинки детской, художественной, научно-популярной, краеведческой литератур. Большой интерес среди посетителей вызвали книги, рассказывающие о происхождении чувашского народа: репринтное издание Н.И. Ашмарина «Болгары и чуваши», «Повествование о чувашах» Е.В. Енькки, «Военное искусство суваро-болгар – предков чувашей» Ю.Ю. Ювенальева, «Чувашский народ в составе Казанского ханства: предыстория и история» В.Д. Димитриева и другие.

Каждый посетивший выставочную экспозицию Чувашского книжного издательства находил для себя полезные и интересные книги, с удовольствием пополнял личную библиотеку. Особой популярностью пользовались книги «Грибы», «Блюда чувашской кухни», «Чувашская музыкальная литература» Л.Бушуевой, «Праздники, обряды и верования чувашского народа» А.Салмина, «Чувашские народные сказки» и другие.

Так, Ирина Зайцева, преподаватель в одном из образовательных учреждений Казани, которая также ведет кружок по ткачеству и обучает детей вышивке народов России, открыла для себя издания Чувашского книжного издательства под названием "Чувашская вышивка". Она отметила, что «Советы мастерицы» Е.Н.Жачевой, книга-альбом «Чувашские вышивки и куклы Т.Шарковой» Г.Н. Иванова-Оркова, «Чувашское узорное ткачество» В.А. Минеевой стали для нее приятной находкой.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское книжное издательство

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика