Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Год Матери и Отца: в преддверии Международного женского дня в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие – вручение государственных сертификатов на материнский капитал

16:43 06 марта 2017 г.

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие – вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Поздравить чебоксарские семьи пришли депутат Чебоксарского городского Собрания Юрий Попенов, глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Екатерина Обухова.

В семье Кирилловых родились девочки  близнецы Варвара и Евдокия, а всего супруги Надежда Станиславовна и Евгений Витальевич воспитывают 4 детей. В семье Ильиных недавно случилось пополнение: родился второй ребенок  сын Кирилл. С рождением дочери Марьяны семья Лукояновых также приобрела право на получение государственного материнского капитала.

Хорошая и крепкая семья  большое счастье и главная опора в жизни каждого человека. И чем больше таких семей, тем крепче Россия и Чувашия.

С 1 января 2007 года в нашей стране действует форма государственной поддержки семей при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка в виде материнского капитала. Программа реализуется уже 10 лет. За это время материнский капитал в Ленинском районе г. Чебоксары получили тысячи семей, ведь только в 2016 году в районе в 1091 семье родились вторые по счёту дети.

Глава администрации района Николай Прокопьев поздравил счастливые семьи с рождением детей, а также с приближающимся Международным женским днем. «В  Год Матери и Отца в Чувашии традиционные семейные ценности должны становиться основными ориентирами жизни общества. В республике, в г.Чебоксары увеличивается количество семей, в которых появились вторые, третьи и последующие дети. Всё это происходит потому, что у нас государственная политика направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Выплачивается республиканский материнский капитал, многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки и жильё. Строятся детские сады, школы, физкультурные центры. Повышается качество медицинских, образовательных услуг»,  подчеркнул руководитель района.

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Чувашской Республики Екатерина Обухова вручила молодым семьям государственные сертификаты на материнский капитал и рассказала, как ими можно воспользоваться.

Много тёплых слов сказал в адрес семей и депутат Чебоксарского городского Собрания Юрий Попенов, который пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и вручил подарки.

В ответном слове чебоксарка Лиана Ильина отметила, что она счастлива, что ей выпал шанс стать получателем сертификата: «Конечно, детей мы рожаем для себя, но помощь государства в виде материнского капитала тоже очень важна».

Завершилось мероприятие общим фотографированием. 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика