Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии стартовали Кубок и первенство России по легкой атлетике среди инвалидов

16:54 02 марта 2017 г.

Четвёртый год подряд Новочебоксарск принимает всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кубок и первенство России среди лиц с ПОДА стартовали сегодня в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии. В этом году в соревнованиях, официально открывающих новый паралимпийский цикл, участвуют около 350 спортсменов из 39 регионов страны. Успешных стартов на торжественной церемонии открытия спортсменам пожелали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и глава администрации г.Новочебоксарск Игорь Калинченко. О важности нынешних соревнований атлетам напомнил старший тренер сборной команды России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА Олег Костюченко.

«Несмотря на то, что международный паралимпийский комитет по-прежнему не включает в свой состав наш национальный паралимпийский комитет, мы не теряем надежды и продолжаем тренироваться и готовиться к летнему сезону. По итогам этих стартов будем формировать команду, которая будет отобрана для участия на весенних сборах в Кисловодске и Сочи», - отметил Олег Костюченко.

Самой многочисленной командой является сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Спортивную честь северного региона будут защищать 23 спортсмена. Большая часть команды (16 спортсменов) приехали в Новочебоксарск заранее и провели здесь двухнедельные тренировочные сборы. «Ежегодно на протяжении четырёх лет мы приезжаем в Новочебоксарск на тренировочные сборы. Нас здесь всё устраивает. Таких спортивных баз не так много в стране. То, что здесь всё находится в одном здании – и манеж, и бассейн, и гостиничный комплекс для ребят - инвалидов очень удобно. Они спустились с гостиничных номеров, потренировались и спокойно поднялись к себе в номер. Здесь есть все условия для того, чтобы проводить тренировочный процесс на высоком уровне, как следствие – рост результатов. Ежегодно сезон мы начинаем здесь и результаты, действительно, растут. Ребята каждый год попадают в сборную команду России, в том числе благодаря данному спорткомплексу, условиям, которые  здесь имеются. Поэтому, от нашего руководства Центра адаптивного спорта Ханты-Мансийского автономного округа выражаем благодарность руководству манежа, руководству республики за предоставление нам возможности тренироваться в таких условиях»,  отметил в беседе с журналистами старший тренер сборной команды по спорту лиц с ПОДА Ханты-Мансийского автономного округа Александр Паровых.

«Для меня самое главное, чтобы доступно все было. А здесь я не вижу ни одной преграды. Обычно небольшие, но трудности в городах бывают, а здесь вообще ни одной. К примеру, мы были в Сочи, в Адлере. Жили там в спортивном комплексе тоже. Там тоже в целом было хорошо, но на второй стадион было очень сложно проехать. А у вас тут изумительно. Именно поэтому мы не в первый раз здесь. Если приезжаем к вам каждый год, значит нравится нам», - поделился рекордсмен России в толкании ядра Сергей Махов.

Впереди три дня соревнования. Всего спортсменам предстоит разыграть 133 комплекта медалей в 10 легкоатлетических дисциплинах, в том числе беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и толкании ядра.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика