Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » С 3 апреля по 2 мая на территории республики вводится временное ограничение для движения тяжеловесных транспортных средств

09:56 20 марта 2017 г.

С 3 апреля по 2 мая на территории республики вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси транспортных средств. Для сведения уточняем, что предельно допустимые нагрузки в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий составляют от 2 до 6 т в зависимости  от вида транспортного средства и автомобильной дороги.

Данные меры в весенний период вводятся на автодорогах Чувашии с целью обеспечения сохранности дорожного полотна.

Летом, с июня по август, будет введено временное ограничение движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием тяжеловесного транспортного средства при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C. Данное ограничение касается тяжеловесов с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси транспортных средств.

Временное ограничение движения не распространяется:

 на международные перевозки грузов,

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные,

на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов,

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий,

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ,

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

 

В летний период движение тяжеловесных транспортных средств, разрешается в период с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется:

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

 Приказ Минтранса Чувашии от 22 февраля 2017 года №02-03/50 "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в период возникновения неблагоприятных природно-клима­ти­чес­ких условий в 2017 году".

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика