Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обсужден ход подготовки к проведению lX Межрегиональной выставки «Картофель – 2017»

13:47 27 февраля 2017 г.

Сегодня на еженедельном совещании, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, обсужден ход подготовки к проведению lX Межрегиональной выставки «Картофель – 2017».

Говоря о ходе подготовительных работ, Сергей Артамонов отметил, что в нынешнем году выставка проводится при поддержке Минсельхоза России и Картофельного союза России, а в ее организации традиционно участвует ФГБНУ ВНИИКХ им. А.Г. Лорха.

Министр акцентировал, что важным событием на выставке картофеля в этом году станет презентация нового селекционно-семеноводческого центра семеноводства картофеля на базе ООО «АСК-Яльчики». О необходимости создания такого центра говорилось в Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету. Его создание позволит снизить зависимость производителей картофеля республики от завоза импортного посадочного материала, сократить затраты при возделывании картофеля, обеспечить собственным посадочным материалом как сельскохозяйственных товаропроизводителей республики, так и домашние хозяйства, подчеркнул Сергей Геннадьевич.

В  центре уже в 2017 году планируется произвести более 200 тыс. штук миниклубней, около 80 тонн семян картофеля 1 полевого поколения, довести производство супер-суперэлиты семян картофеля до 500 тонн, 550 тонн семян картофеля суперэлиты. 50% произведенных семян составят сорта отечественной селекции. Проектная мощность селекционно-семеноводческого центра будет составлять 5 тыс. тонн элиты в год.

2 и 3 марта  в рамках межотраслевой выставки пройдут конкурс рисунков и поделок школьников «Здравствуй, милая картошка», дегустация блюд из картофеля, дегустация кулинарных качеств лучших отечественных и зарубежных сортов картофеля. В школах и детских садах республики запланировано проведение тематических уроков и конкурсов, мастер-классов по картофельной тематике.

На площадке перед выставочным комплексом состоятся выступления творческих коллективов г. Чебоксары, поставщики представят образцы техники  для сельскохозяйственного производства.

В здании выставочного комплекса «Контур» будет организована торговля семенным картофелем.

Заявку на участие подали 86 экспонентов из 22 регионов России. В выставке примут участие фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, производители семян картофеля, которые представят лучшие сорта картофеля отечественной и зарубежной селекции.

В программе выставки проведение научно-практической конференции и круглых столов.

Напомним,  что IX межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2017» пройдет 2-3 марта 2017 года в Чебоксарах в выставочном комплексе «Контур». 

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика