Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Среди лучших по подготовке семенного материала – Вурнарский, Комсомольский и Чебоксарский районы

14:55 27 февраля 2017 г.

Отдел инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии сообщает, что по данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, на 27 февраля в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики засыпано 49,6 тыс. тонн семян или 102% от потребности (в 2016 г. было 48,7 тыс. тонн или 101%).

Проверено 48,5 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Доля кондиционных семян составляет 74% или 36 тыс. тонн (в 2016 г. было 48,7 тыс. тонн или 101%). Увеличение объема кондиционных семян за прошедшую неделю составило 2%. Повышение показателя кондиционности семян за прошедшую неделю отмечено в 5 муниципальных районах.

Среди лучших по подготовке семенного материала – Вурнарский (89% кондиционных семян), Комсомольский (84%) и Чебоксарский  (82%) районы.

На подработке и очистке семян яровых зерновых и зернобобовых культур в республике работают 97 звеньев. Наибольшее количество звеньев задействовано в Батыревском (14) и Яльчикском (9) районах.

Работа по доведению семенного материала до базисных кондиций продолжается.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика