Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Широкую Масленицу на Красной площади отпраздновали тысячи горожан и гостей столицы

09:02 27 февраля 2017 г.

В течение недели на Красной площади проходил Фестиваль «Чебоксарская Масленица», а 26 февраля прошло массовое празднование Широкой Масленицы. Мероприятие посетили более 13 000 человек. 

Масленичный городок был наполнен яркими и  чудными арт-объектами, с которыми можно было сфотографироваться. На Красной площади развернулась масленичная ярмарка, работали блинные дегустации, прошли кулинарные мастер-классы. Чебоксарцы смогли попробовать не только традиционные масленичные угощения со множеством начинок, но еще и ароматные шашлыки, выпечку, пончики, сладости, глинтвейн, чай и кофе. 

На территории масленичного городка работали  исторические, детские, семейные, спортивные тематические площадки. 

В разных уголках площади проходили мини-представления от работников культурно-досуговых учреждений города. Скоморохи устроили настоящие соревнования. Они зазывали всех желающих проявить свою силу, ловкость и смекалку. Для взрослых одним из испытаний стало поднятие гири, а для детей устроили  «петушиные» бои, бег в мешках, перетягивание каната и хороводы.  Победителям конкурсов и состязаний подарили ценные подарки и памятные призы: билеты на концерт Елены Ваенги, в цирк «Золотая Арена», сертификаты в батутный парк «Разгон», развлекательные центры «Остров сокровищ», «Киндервиль», «Ананас». 

Дети остались в восторге от анимационной развлекательной программы от фольклорного театра  «Шывармань», от выступления героев из сказок Маши и Медведя, Бабы Яги и Скомороха. 

Преподаватели детских художественных школ и школ искусств подготовили для самых юных горожан интересные и красочные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Резиденцию Государыни Весны посетили несколько сотен ребятишек. Они смогли смастерить маленьких чучелок, жаворонков  и яркое солнце. 

При поддержке партнеров состоялся Фестиваль художественной резьбы бензопилой. В течение дня на специальной площадке специалисты вырезали с помощью бензопилы различных животных. Любители активно отдохнуть смогли провести время на катке, горках, детям было предложено прокатиться на настоящей лошади и пони.

Горожан поприветствовала Глава города Чебоксары Ирина Клементьева«Масленица - это, прежде всего гостеприимный праздник, время доброго общения с близкими, родными, друзьями, соседями. Пусть этот светлый и радостный праздник принесет в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение!» - отметила Ирина Клементьева.

Чебоксарцы и гости столицы в течение дня кружились в большом хороводе, повторяли движения танцевального масленичного флешмоба. На сцене выступили лучшие артисты, фольклорные коллективы города, также состоялся концерт звезды чувашской эстрады.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика