Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Владислав Пьявко представит жителям и гостям столицы Чувашии праздничную программу «Страсть любви»

08:24 27 февраля 2017 г.

От его голоса падали в обморок и дрались за билеты в Большой театр, верили в реальность существования Хозе и Каварадосси и навсегда влюблялись в оперу.

Сегодня, в свои 75, он пребывает в прекрасной вокальной форме, даёт концерты по всей стране, руководит Фондом имени своей супруги, народной артистки СССР Ирины Архиповой, поддерживает молодых певцов и даже пишет стихи. Вы уже догадались, что речь идёт о Владиславе Пьявко. 3 марта народный артист СССР подарит чебоксарцам праздничную программу «La Passione d’Amore» («Страсть любви»), получившую широкое признание в Москве и регионах России.

Концерт родился на основе проекта «Опера – новое поколение», в рамках которого наравне с мастерами на сцену выходят молодые исполнители. Поэтому Владислав Иванович приедет к нам не один, а со своими лучшими ученицами – народной артисткой России Людмилой Магомедовой (Большой театр) и лауреатом Международного конкурса Юлией Юренковой (Московский академический музыкальный театр им. Н.И. Сац), которая исполнит партию Тоски в одноименной опере Дж. Пуччини 2 марта.

Чувашский государственный театр оперы и балета уже стал для певца родным. Прославленный тенор не раз блистал на Международном оперном фестивале им. М.Д. Михайлова.

В программу вечера войдут фрагменты из опер Дж. Верди «Отелло» и «Сила судьбы», Дж. Пуччини «Манон Леско», В. Беллини «Норма» и П. Масканьи «Сельская честь». Темпераментная, полная нежности и любовной страсти музыка итальянских классиков подарит весеннее настроение и заставит насладиться ослепительной красотой чарующего бельканто.

Знаменательно, что вместе с именитыми гостями в концерте примут участие примы нашего театра – заслуженная артистка Чувашии Маргарита Финогентова и лауреат Международного конкурса Елена Соколова, а также симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Чувашии Ольги Нестеровой.  

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр оперы и балета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика