Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Оксана Валдаева из Алатыря признана лучшим общественным воспитателем в номинации «Сердце отдаю детям»

09:00 24 февраля 2017 г.

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель 2016 года». Участниками из городов и районов Чувашии было представлено 23 работы. Конкурсная комиссия определила победителей по трем номинациям.

В номинации «Сердце отдаю детям» победителем стала Оксана Валдаева, педагог-психолог КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии, куратор замещающих семей по городу Алатырю.

Общественным воспитателем Оксана Александровна впервые стала, когда работала психологом в профессиональном училище №3. Её первую подопечную сняли с профилактического учета досрочно, в связи с исправлением. В настоящее время у Оксаны Валдаевой второй подопечный. Мальчик воспитывается в замещающей семье, поэтому Оксана Александровна начала работать с ним и с данной семьей до того, как он совершил противоправное деяние и был поставлен на учет. В процессе работы ей удалось установить психологический контакт с подростком, наладить взаимопонимание, а главное – доверие.

Оксана Александровна работает и с замещающими семьями, где к детям уже лишенным родительского попечения, требуется особый подход, и с приемным родителям, которым необходима психолого-педагогическая помощь. Именно поэтому сотрудничество является основным принципом общения Оксаны Валдаевой как с замещающими родителями, так и с детьми.

Общественный воспитатель, педагог-психолог Оксана Александровна разработала оригинальную программу реабилитации подростка, использует разнообразные формы и методы при ее реализации.

Говоря о своей деятельности в качестве общественного воспитателя, она цитирует А.С. Макаренко: «Самое главное в работе общественного воспитателя, как и воспитателя в целом – не надо забывать о том, что дети, с которыми мы работаем, – это наше будущее. И от того, как мы их воспитаем, и что из них получится, зависит наша дальнейшая жизнь. Нужно быть оптимистом, надо работать, надо заниматься детьми, какими бы они ни были».

Поздравляем Оксану Валдаеву с победой и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика