Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Республиканский центр медицинской профилактики разработал комплекс упражнений для офисных работников

15:14 22 февраля 2017 г.

Коллективы медицинских организаций Минздрава Чувашии приступили к реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!».

Специалистами Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины был разработан комплекс упражнений для офисных работников.

«Сегодня проблема гиподинамии стоит как никогда остро. Современная деятельность рождает новые профессии, которые не предполагают никаких физических нагрузок. Чаще всего такая работа связана с компьютером, за счет чего формируются новые факторы риска. Чтобы сохранить свое здоровье, необходимо проводить физкультминутки», - рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.

 

Видеоролик с производственной гимнастикой можно посмотреть здесь >>> 

В Городской детской больнице №1 также приступили к реализации второго этапа программы - «Движение это радость!». В лечебном учреждении проводят физкультминутки. Для привлечения внимания маленьких пациентов и их родителей к зарядке сотрудниками больницы снят специальный веселый видеоролик с несложными упражнениями. Ролик проигрывается на экранах телевизоров в коридорах больницы.

Одно из популярных мероприятий корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!» - «Здоровое питание придется всем по вкусу». В рамках данного мероприятия будет реализован индивидуальный проект «Сбрось лишнее!» с целью оказания помощи сотрудникам с избыточным весом не только снизить вес, но и изменить образ жизни, сформировать здоровые привычки питания.

В Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн заявки на участие подали трое сотрудников: врач-терапевт 2-го терапевтического отделения, старшая медицинская сестра урологического отделения и медицинская сестра физиотерапевтического отделения. Срок реализации проекта: февраль-октябрь. Сотрудниками предлагается снизить за этот период индекс массы тела на две единицы.

В Яльчикской центральной районной больнице с начала года для сотрудников организована группа здоровья в зале лечебной физкультуры. Согласно графику начали эстафету по укреплению своего здоровья сотрудники стоматологического отделения.

Участники корпоративной программы убеждены, что здоровый образ жизни - это не волшебная палочка, мгновенно исполняющая желания, а большой, но приятный труд, который обязательно увенчается успехом в виде крепкого здоровья.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика