Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заводе компании «Хевел» заработал участок по производству солнечных ячеек

17:11 21 февраля 2017 г.

На заводе по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО РОСНАНО) в Новочебоксарске начался поэтапный запуск основных систем модернизированной технологической линии с увеличенной почти вдвое производственной мощностью. Одним из первых введён в эксплуатацию участок по изготовлению солнечных ячеек, из которых состоит солнечный модуль.

Производство ячеек – основной и наиболее сложный этап технологического процесса изготовления солнечных модулей. Ключевая из выполняемых на нем операций – нанесение на кремниевую пластину слоев аморфного кремния для увеличения коэффициента преобразования солнечной энергии в электрическую. Используемая гетероструктурная технология была разработана Научно-техническим центром компании «Хевел». Она объединяет основные преимущества кристаллических модулей (высокий КПД, отсутствие световой деградации) и тонкопленочных (высокая эффективность при повышенных температурах эксплуатации модулей, лучшее восприятие рассеянного света).

Одновременно завершаются пуско-наладочные работы на участке по сборке ячеек в солнечные модули. До конца марта специалистам завода предстоит отладить все технологические процессы и приступить к производству солнечных модулей.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: ООО «Хевел»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика