Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В выходные в Чувашии пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

09:54 22 февраля 2017 г.

В предстоящие выходные для жителей республики пройдет ряд спортивных мероприятий, соревнований, посвященных Дню защитника Отечества. Об этом проинформировал министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики.

Мероприятия в рамках Дня защитника Отечества уже стартовали. 18-19 февраля в г.Мариинский Посад состоялся открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по панкратиону, в котором приняли участие более ста спортсменов из восьми городов и районов республики.

Помимо этих соревнований до 26 февраля планируется проведение 12 мероприятий по восьми видам спорта: лыжным гонкам, армрестлингу, автомобильному спорту, баскетболу, хоккею, волейболу, мас-рестлингу.

Уже завтра в Чебоксарах стартует трехдневный турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Игоря Худякова с участием команд из четырех субъектов страны. Начало соревнований в 12:00. Место проведения – Чебоксарская спортивная школа им. В.И.Грекова.

23 февраля соревнования в честь праздника пройдут сразу на шести площадках. В этот день в 12:00 на льду дворца «Чебоксары-Арена» состоится товарищеская игра по хоккею между командами Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

В тот же день в Чебоксарах, в Моргаушском и Канашском районах состоятся соревнования по лыжным гонкам. В республиканском Центре зимних видов спорта будет дан старт Всероссийским соревнованиям - марафону на призы О.П. Сапожникова. В деревне Калайкасы (Моргаушский район) будут проведены республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Юрия Федотова, а в Хучельском сельском поселении (Канашский район) – «Хучельская лыжня».

В Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова запланированы два соревнования: чемпионат Чувашии по мас-рестлингу и открытый Кубок республики по армрестлингу.

Череду мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, продолжит турнир по баскетболу на призы президента республиканской федерации Сергея Худаева, который пройдет 24 февраля. На следующий день в Козловке состоится открытый X турнир по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений Чувашии на призы доктора Юрия Зорина. Также в период с 25 по 26 февраля пройдет финальный этап республиканских соревнований по лыжным гонкам XIX спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии 2016/2017 учебного года. Эти соревнования примет республиканский Центр зимних видов спорта с 11:00.

Завершат мероприятия республиканский турнир по волейболу среди сельских юношеских команд Чувашии на призы вице-адмирала Владислава Ильина и 3-й этап Кубка России по автомобильному спорту (ледовые гонки) на льду акватории Чебоксарского залива. Все желающие приглашаются в качестве зрителей.

Подробнее...

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика