Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алексей Ладыков поручил городским службам своевременно отработать все замечания

12:31 20 февраля 2017 г.

Очередную еженедельную планерку 20 февраля провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На совещании были рассмотрены вступившие в силу изменения тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом, предложения по изменению движения троллейбусов, уделено внимание ходу строительства дома по улице Петрова, особо отмечен вопрос по соблюдению правил работы баров и кафе, реализующих алкогольную продукцию.

Совещание началась с доклада об общей обстановке в г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 13 по 19 февраля. Как проинформировал начальник ЕДДС г. Чебоксары, в целом за указанный период система жизнеобеспечения Чебоксар функционировала без сбоев. В связи с потеплением и обильными снегопадами было зафиксировано 5 обращений жителей Ленинского района на течь в кровле многоквартирных домов.

Глава администрации поручил главам районов отработать этот вопрос с управляющими компаниями, реагировать на жалобы своевременно и не допускать ухудшения ситуации.

С 20 февраля в Чебоксарах изменилась оплата за проезд в общественном транспорте. Алексей Ладыков отметил, что, учитывая предложения перевозчиков и положительное экспертное заключение, установленная разница в 4 рубля между наличным и безналичным расчетами – это оптимальное и правильное принятое решение. Он поручил отработать вопросы с перевозчиками, которые отказались оснащать транспорт средствами для безналичной оплаты проезда. «Начинайте процедуры по расторжению договоров с перевозчиками, нарушающими действующее законодательство», - подчеркнул глава администрации. Также Алексей Ладыков дал задание отслеживать ситуацию по обеспечению транспортными картами пунктов продаж, усилить информирование о введении льготных проездных билетов для школьников и студентов.

Предложено внести изменения в график движения троллейбусов. Совместно с троллейбусным управлением проведен мониторинг пассажиропотока и выявлен очень низкий коэффициент загруженности троллейбусов в ночное время. В целях оптимизации затрат «Чебоксарского троллейбусного управления» рассматривается сокращение рейсов после 23 часов.

В Чебоксарах продолжается строительство 18-ти этажного дома жилого дома по ул. Петрова, 9. В настоящее время на объекте поднимаются этажи, ведутся строительно-монтажные работы, окончание работ намечено на декабрь 2017 года.

Глава администрации указал на затягивание сроков и поручил максимально усилить работу на объекте, подготовить скорректированный план работ в течение недели.

На особом контроле руководства города находится деятельность предприятий, реализующих алкогольную продукцию. По итогам проверок прекращена работа 12 кафе и баров, не соблюдающих требования законодательства. Столичной администрацией совместно с МВД ЧР продолжается реализация пилотного проекта подпрограммы «Безопасный город» по подключению питейных заведений к единой системе видеонаблюдения. Сегодня на 5 предприятиях из 60 подключено 13 камер.

Алексей Ладыков отметил, что обеспечение порядка в городе и безопасность жителей стоят в приоритете и поручил активизировать работу с предпринимателями по внедрению видеонаблюдения в кафе и барах, реализующих алкогольную продукцию.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика