Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарские ветераны педагогического труда посещают художественные выставки

15:47 14 февраля 2017 г.

Находясь на пенсии, чебоксарские ветераны педагогического труда продолжают жить насыщенной духовной жизнью. В феврале ветераны побывали сразу на трех художественных выставках: Ф. Осипова и М. Григоряна в художественном музее и на выставке В. Ненаездникова в галерее «Серебряный век».

Открытие выставки к 100-летию Федора Осипова, заслуженного художника Чувашской АССР, народного художника Чувашской Республики поражает своим размахом – на выставке представлено более 30 живописных полотен и около 60 графических листов. Человек удивительной судьбы и творческого пути, Федор Осипов внес большой вклад в развитие чувашского искусства. Здесь можно увидеть фронтовые этюды, зарисовки строительства БАМа, железных дорог, картины различных лет советской эпохи. Большое внимание художник уделял в своем творчестве родному краю, красоте его мест.

В творчестве Миши Григоряна, народного художника Чувашии тесно переплетаются две темы: Чувашия и Армения. Не случайно выставка посвящена дружбе чувашского и армянского народов, укрепляя, тем самым дружбу и единство между ними. В экспозиции юбилейной выставки представлено около 100 произведений живописи. Здесь можно увидеть почти все жанры: пейзажи, натюрморты, портреты, тематические картины.

Заслуженного художника и заслуженного учителя Чувашской Республики Валентина Ненаездникова коллеги по творчеству называют «художником тихих уголков». В его картинах летняя синь неба с облаками словно из ваты, изумрудная зелень травы, багряно-оранжевый закат на реке. На выставке представлены самые разнообразные жанры: натюрморты, пейзажи, портреты, в первую очередь близких и дорогих людей.

Огромное впечатление произвело на ветеранов посещение выставок известных художников Чувашии, ведь встреча с прекрасным всегда доставляет радость, заставляет сочувствовать, сопереживать. Искусство делает нас совершеннее, мы становимся чуть лучше и начинаем иначе смотреть на мир.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика