Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Год Матери и Отца: на Масленицу – всей семьей!

15:44 10 февраля 2017 г.

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось рабочее совещание по вопросу организации и проведения масленичных мероприятий.

Традиционно Масленица считается в России одним из самых ярких праздников – она несёт в себе народные традиции и устои, на которых воспитывались наши предки, которые храним сегодня и мы.

Заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова напомнила, что в Чувашии 2017 год объявлен Годом Матери и Отца, поэтому подготовке праздников в рамках Масленицы придаётся особое звучание: мероприятия должны стать по-настоящему объединяющими и массовыми – это прекрасный повод для здорового отдыха всей семьей.

В ходе рабочей группы обсуждены концепция праздника, техническое задание по подготовке мероприятия, определены зоны ответственности каждого учреждения, задействованного в организации масленичных площадок.

Одной из главных площадок станет стадион школ №17 и 37, где почётным гостем станет глава города Чебоксары Ирина Клементьева. Напомним, что именно в этом округе мэр города неоднократно избиралась депутатом горсобрания и пользуется большим авторитетом среди жителей.

В праздничной программе: яркие театрализованные представления, выступления творческих коллективов, увлекательные игровые станции, традиционные масленичные спортивные состязания, торговая ярмарка, а самое главное – конкурс масленичных чучел и праздничных столов среди образовательных учреждений и жителей.

Масленица, которая пройдет 22 декабря для жителей Новоюжного района, обещает стать красочным и интересным действом как для детей, так и для взрослых.

Напомним, что в 2017 году масленичная неделя будет проходить с 20  по 26 февраля, предвещая собой грядущий Великий пост. Издревле этот праздник нёс в себе три составляющие: чествование прихода весны в надежде на плодородный год, знакомство молодых для создания семей и продолжения рода и дань уважения к предкам.

В течение недели развлекательные мероприятия запланированы во всех учреждениях культуры и образования, на площадках ТОС, парках города.

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика