Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Козловском районе набирает популярность хоккей в валенках

13:57 08 февраля 2017 г.

В Козловском районе набирает популярность игра родом из советских дворов, одно из увлекательных спортивных состязаний – хоккей в валенках. Главный атрибут этого вида спорта – это мягкие, удобные валенки и клюшка. Щитки и каски для такого хоккея не нужны, т.к. играют здесь не шайбой, а мячом.  В спортивных баталиях участвуют учащиеся общеобразовательных организаций Козловского района. 

Сегодня, 8 февраля, на хоккейной коробке Еметкинского сельского поселения прошли первые зональные игры. Участниками стали учащиеся МБОУ «Еметкинская СОШ», МБОУ «Тюрлеминская СОШ» и МБОУ «Янгильдинская ООШ».

Отметим, основной целью турнира является развитие массового спорта в каждом дворе, деревне, селе, районе, профилактика детской преступности, предупреждение табакокурения, алкоголизма и наркомании, а также привлечение детей, которые состоят на различных видах профилактического учета, к спорту.

Так, в составе команды Еметкинской СОШ в соревновании принимали участие трое детей, стоящие на внутришкольном учете.  По словам педагогов школы, такие соревнования оказывают на них положительные изменения в поведении и взаимоотношениях с окружающими, а также приобщают к ведению здорового образа жизни.

В первой игре встретились команды Еметкинской СОШ и Тюрлеминской СОШ, со счетом 7:1 вперед вырвалась команда Тюрлеминская СОШ. Вторая игра состоялась между Янгильдинской ООШ и Еметкинской СОШ. Все команды отчаянно боролись и старались не уступать соперникам. Но все же определились победители – это команда «Тюрлеминской СОШ».

16 февраля планируется провести игры 2 зоны, куда входят команды МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», МБОУ «Байгуловская СОШ», МБОУ «Карачевская ООШ» и МБОУ «Карамышевская СОШ».

 25 февраля на хоккейной коробке АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атăл» стартует воторой этап игры, где продолжится борьба за главный кубок.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика