Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Порецком районе ведется подготовка к массовому лыжному забегу «Лыжня России - 2017»

10:45 08 февраля 2017 г.

В субботу, 11 февраля, на стадионе «Сура» в Порецком районе пройдет Всероссийская гонка «Лыжня России-2017». Проведению этой масштабной спортивной акции было посвящено заседание оргкомитета соревнований под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елены Федуловой.

На совещании обсуждались важные вопросы – подготовка места проведения соревнований, праздничное оформление, формирование судейской коллегии, ход соревнований. Одним из приоритетных вопросов стал вопрос обеспечения безопасности и дежурства неотложной помощи. Во время проведения лыжной гонки на месте будут дежурить полицейские, безопасность дорожного движения будут обеспечивать сотрудники ГИБДД, обязательно и дежурство фельдшера неотложной медицинской помощи. На территории стартового городка будут работать торговые точки, для школьников райпо предусматривает бесплатный горячий чай.  

К участию в соревнованиях «Лыжня России-2017» допускаются граждане до 17 лет включительно при наличии разрешения врача, в возрасте от 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Дистанции соревнований «Лыжни России-2017»: 1 км – VIP гонка; 1 км – мальчики и девочки 1-3 классов,  мальчики и девочки 4-5 классов, мальчики и девочки 6-7 классов, юноши и девушки 8-9 классов, женщины; 2 км – девушки 10-11 классов, мужчины; 3 км – юноши 10-11 классов. Эстафета среди команд КФК и сельских поселений (3 мужчины +1 женщина, спартакиадный вид). Эстафета среди команд организаций, предприятий, учреждений (1 мужчина + 1 женщина, спартакиадный вид).  Начало соревнований в 12:00.

Президент России Владимир Путин ставит задачу к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов населения.«Главное – здоровье людей, полезный досуг, позитивное отношение к жизни, которое формирует спорт. И прививать физическую культуру, воспитывать  ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет», – подчеркнул Владимир Путин в ходе недавнего заседания  Совета по развитию физической культуры и спорта.

Напомним, Чувашия входит в первую пятерку регионов России по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом. По направлению «Физическая культура и массовый спорт» республика заняла первое место среди 85 субъектов Российской Федерации.

В районе принята муниципальная комплексная программа «Развитие физической культуры и спорта в «Порецком районе на 2014-2020 годы». Ежегодно увеличивается показатель удельного веса населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом: 2013 г. – 35,8%, 2015 г. – 39,2%.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика