Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Семья Яковлевых из Моргаушского района награждена орденом «Родительская слава»

11:00 02 февраля 2017 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина №34 от 25.01.2017 г. «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «Родительская слава» награждены Юрий Игнатьевич и Нина Геннадьевна  Яковлевы из Моргаушского района.

Семья Яковлевых проживают в д. Иштереки Ярабайкасинского сельского поселения. У них 7 детей и 2 внука.

Глава семьи Юрий Игнатьевич в 1979 году окончил Сыбайкасинскую восьмилетнюю школу. С 1979 по 1982 годы обучался на курсах трактористов-машинистов широкого профиля в Ядринском СПТУ №3. Много лет проработал в сельском хозяйстве. Свою трудовую деятельность начал с помощника зерноуборочного комбайна. Затем трудился и трактористаом-машинистом, и скотником на молочно-товарной ферме в СХПК «Дружба». Также он работал станочником по деревообработке у индивидуального предпринимателя. Юрий Игнатьевич выполнял интернациональный долг в демократической республике Афганистан.

В настоящее время он занимается личным подсобным хозяйством. Семья Яковлевых  содержит скот, трудится на земле. «Скучать времени нет», - говорит Юрий Игнатьевич.

Супруга Нина Геннадьевна после окончания Чувашской бухгалтерской школы Госкомстата РСФСР начала работать в 1988 году в колхозе «Дружба» в полеводческой бригаде. Затем до 2009 года трудилась бухгалтером. Также работала животноводом. Сейчас Нина Геннадьевна работает санитаркой в нейрохирургическом отделении  БУ ЧР «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава  Чувашии.

Старший сын Яковлевых Игнатий работает заведующим магазином автозапчастей. У него своя семья. Они с супругой воспитывают двух дочерей.

Другой сын Дмитрий работает водителем погрузчика  в ООО «Деловые линии».

Дочь Татьяна – фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории  БУ ЧР «Городская детская больница №2» Минздрава  Чувашии.

Третий сын Александр трудится заправщиком в ООО «АЗС Ирбис».

Четвертый сын Олег является студентом 4 курса  ГАПУ ЧР «Чебоксарский машиностроительный техникум» Минобразования Чувашии по специальности «Технология машиностроения». Увлекается хоккеем, участвует на районных, республиканских соревнованиях.

Дочь Юлия – студентка 3 курса БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии, она мечтает стать акушеркой. Активно принимает участие во всех мероприятиях учебного заведения.

Дочь Анастасия обучается в 8 классе МБОУ «Сыбайкасинская  ООШ». «Очень ответственная», – говорят про нее педагоги. Девочка принимает активное участие в общественной жизни класса и школы.

Семья Яковлевых очень дружная. Она принимает постоянное участие в общественной жизни сельского поселения и района. Родители поддерживают своих детей в любых творческих проектах, школьных и районных конкурсах, фестивалях.

Яковлевы – активные участники  любых спортивных соревнований. Они играют в футбол, хоккей. Юрий Игнатьевич с сыном Олегом состоят в сборной команде Моргаушского района по хоккею.

«Для нас родительский дом – место, где нас понимают и ждут самые дорогие на свете люди. Спасибо, родителям, за все: за любовь, за ласку, за нашу жизнь», – говорят дети Яковлевых.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика