Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков о Послании Главы Чувашии

15:40 20 января 2017 г.

20 января с ежегодным Посланием Государственному Совету и жителям Чувашии выступил Глава республики Михаил Игнатьев.

Главную речь года слушали в Театре оперы и балета депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

Глава региона подвел итоги прошедшего года и огласил цели и задачи, стоящие перед республикой. Михаил Игнатьев затронул ключевые аспекты общественно-политической и экономической ситуации в республике, инновационного и туристического развития региона, вопросы образования, здравоохранения, промышленного производства, агропромышленного сектора и многое другое.

Комментарий главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова к Посланию Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева:

"Глава республики поставил задачу завершить программу расселения граждан из аварийного жилья в установленные сроки — до 1 сентября 2017 года. Мы приступили к реализации IV этапа: строится один дом, объявлены конкурсные процедуры по строительству других домов. Глава Чувашии сделал акцент на определении качественных подрядчиков, которые выполнят работы в срок. И здесь нам предстоит большая работа. За полгода необходимо построить 4 многоквартирных дома и расселить жителей из старых квартир.

В 2016 году мы установили рекордные сроки: построили школу за 9 месяцев, 2 садика за 6 месяцев — это очень сложная, напряженная работа, но это возможно. Как обозначил Глава республики, мы в первом полугодии 2017 года должны ввести в эксплуатацию 4 детских сада. Более тысячи мест будет создано и предоставлено чебоксарским детям. Подрядчики практически не отстают от графика, и уверен, что у нас получится выполнить все в срок и качественно, на что и обращает внимание Михаил Васильевич.

Всего на территории города сейчас строится 25 серьезных объектов. Общая сумма инвестиций — более 5 млрд. рублей. Мы держим строительство на постоянном контроле, проводим выездные встречи, решаем вопросы на местах, поэтому проблем быть не должно.

Михаил Васильевич сделал упор и на дороги. Сегодня мы подходим к этому с особой ответственностью, потому что город Чебоксары, Чебоксарская агломерация участвуют в реализации федеральной программы «Качественные и безопасные дороги». Если в позапрошлом году мы выполнили ремонт дорог на 100-150 млн. рублей, в прошлом году — на 200, то в этом году предстоит отремонтировать дороги на сумму в 3,5 раза больше — около 700 млн. рублей. Важен подбор подрядчика, который сможет сделать своевременно, качественно, и здесь мы хотим увидеть результат. Сейчас будем готовить конкурсную документацию, график производства работ, учитывать все нюансы, чтобы эффективно освоить средства, выделенные из Дорожного фонда".

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика