Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Аликовский район: по случаю 90-летнего юбилея – поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина

15:39 20 января 2017 г.

Сегодня своё 90-летие отмечает ветеран педагогического труда, труженица тыла, жительница деревни Коракши Аликовского района Ирина Николаевна Давыдова.  

В связи с этим знаменательным событием долгожительницу пришли поздравить начальник отдела управления делами администрации Аликовского района Зиновий Федоров, глава Ефремкасинского сельского поселения Вячеслав Ефимов и начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева.

Гости вместе с теплыми и добрыми пожеланиями вручили Ирине Николаевне поздравительную открытку Президента России В.Путина и памятные подарки.

Родилась и выросла Ирина Николаевна в деревне Качалово Аликовского района. С юных лет трудилась в колхозе. Пережила Великую Отечественную войну. Когда началась война, ей было всего 14 лет. В 1949 году Ирина Николаевна вышла замуж за парня из деревни Коракши Давыдова Станислава Захаровича. 

До выхода на заслуженный отдых Ирина Николаевна 35 лет работала учителем начальных классов в Яндобинской, Ефремкасинской средних общеобразовательных школах, Юманлыхской восьмилетней школе, Эренарской начальной школе. За годы педагогической работы через её руки прошли около 9 тысяч учеников. Суровая, но справедливая, она по праву считалась одним из лучших учителей района. Благодаря её усилиям сотни и тысячи учеников стали студентами. Нередкими бывали случаи, когда выпустив одного ученика, Ирина Николаевна через некоторое время учила уже его детей и даже внуков.

За многолетний и добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда», имеет множество почетных грамот и благодарностей. Ирина Николаевна была председателем женсовета, организовывала концерты, спектакли, выступала с разными докладами. Она – уважаемый педагог и жительница села.

Ирина Николаевна, будучи педагогом, передала все ценности жизни, любовь к работе своим детям. Они с супругом  вырастили и воспитали 5 детей. Все они смогли найти свой путь, своё призвание в этой жизни. А рядом осталась  младшая  дочь Августина. Дети обзавелись своими семьями. На сегодняшний день у неё 13 внуков и 14 правнуков. На старости лет они опора и поддержка Ирины Николаевны.

Настоящий учитель, настоящая мать… О её титулах и заслугах можно говорить долго. Сложно сказать, в чём секрет её жизненного долголетия и энергичности. Может быть природное жизнелюбие, постоянная умственная работа, общение с учениками. Как бы там не было, прожить столь активную жизнь удаётся далеко не каждому.

Мы поздравляем Вас, Ирина Николаевна, с юбилеем! Желаем Вам много счастливых, светлых дней, чтобы тепло и забота Вашей семьи придавали вам сил ещё много лет.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика