Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В г. Чебоксары подведены итоги совместной работы стражей порядка, администрации города и депутатского корпуса по снижению уровня преступности

11:17 19 января 2017 г.

18 января в Управлении МВД России по городу Чебоксары прошло совещание по подведению итогов работы за 2016 год. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин, глава города Чебоксары Ирина Клементьева, глава администрации города Алексей Ладыков, прокуроры районов города.

Об оперативно-служебной деятельности вверенного подразделения за прошедший год доложил полковник полиции Сергей Павлов. Он озвучил, что в столице Чувашии наблюдается снижение уровня преступности. Всего в 2016 году было зарегистрировано 6374 преступления, в 2015 — 7224. Важную роль в снижении преступности сыграла муниципальная программа «Безопасный город». В частности, были установлены камеры видеонаблюдения во дворах, в детских садах и школах. Росту криминала противодействует электронная система мониторинга общественного порядка и оперативного реагирования. Ежедневно общественный порядок в Чебоксарах охраняют 20 пеших постов сотрудников полиции, автопатрули ППС и ГИБДД, 42 сотрудника ДПС. 

Ирина Клементьева и Алексей Ладыков поблагодарили министра внутренних дел по Чувашской Республике Сергея Неяскина за внимание к проблемам города. Было отмечено, что в 2017 году в бюджете города Чебоксары предусмотрены значительные средства на реализацию совместных с УМВД программ: сами горожане уже оценили эффективность программы «Безопасный город» и готовы участвовать в софинансировании приобретения и установки дополнительных видеокамер в своих дворах. Также предусмотрено выделение средств на усиление материально-технической базы, будут приобретены два новых передвижных пункта полиции, которые будут вести патрулирование в местах повышенной криминогенной опасности, что позволит оперативно пресекать все неправомерные действия в адрес горожан и беспилотные летательные аппараты. Как отметила Ирина Клементьева, необходимо усиливать и взаимодействие по работе с собственниками питейных заведений и точек реализации алкогольсодержащих жидкостей в свете ужесточения законодательства. «В Чебоксарах на особом контроле остаётся работа с несовершеннолетними, находящимися в группе риска, – подчеркнула она. – Есть необходимость наладить работу между депутатским корпусом и комиссиями по делам несовершеннолетних, для нас данное направление деятельности стоит в числе первоочередных задач».

Сергей Неяскин также выразил благодарность руководству города Ирине Клементьевой и Алексею Ладыкову за чуткое отношение к вопросам безопасности граждан. Он призвал руководство УМВД по г. Чебоксары расширить взаимодействие с городскими структурами в решении основных вопросов по повышению безопасности горожан и снижению уровня преступности. В том числе, Сергей Неяскин отметил, что необходимо наладить работу с общественными советами, депутатским корпусом, различными комиссиями. Он подчеркнул, что одними мерами административного воздействия проблемные ситуации не исправить.

В завершение официальной части Сергей Неяскин и Алексей Ладыков вручили почетные грамоты Министерства внутренних дел и администрации города Чебоксары особо отличившимся на службе сотрудникам.

Далее гости совершили экскурсию по Центру управления нарядами столичного Управления, где понаблюдали за работой операторов 02, ознакомились с деятельностью специалистов Центра, отвечающими за движение экипажей дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб и вневедомственной охраны. Увидели возможности АПК «Безопасный город».

Алексей Ладыков поинтересовался, как решён вопрос подключения коммерческих структур к системе видеонаблюдения, в частности, круглосуточных питейных заведений, который обсуждался на встрече по межведомственному взаимодействию, состоявшейся в декабре прошлого года. Тогда подключение планировалось только в тестовом режиме. Главе администрации доложили, что сегодня в заведениях подобного типа работают 13 камер и продемонстрировали, как с их помощью отслеживается ситуация и при необходимости принимаются оперативные меры по предотвращению преступлений.

Гостям показали новую ДНК-лабораторию ЭКЦ МВД по Чувашской Республике. Лаборатория оснащена современным оборудованием с возможностью установить личность преступника по капле крови, слюны или по волосу. Это позволит проводить высокоточные и надежные ДНК экспертизы, значительно ускорит раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика