Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Цену на билет РЖД можно регулировать самостоятельно

09:54 19 января 2017 г.

Из г. Чебоксары и других пунктов ОАО "РЖД" можно отправиться на поезде со значительной разницей в цене за билет. Разница зависит от срока покупки билета –чем раньше, тем дешевле, от уровня загруженности, категории вагона и многих других факторов. ОАО "РЖД" постоянно совершенствует систему динамического ценообразования. Используя возможности системы, пассажиры, планирующие поездку заранее, могут значительно сэкономить на стоимости проезда. Кроме того, проводятся различные акции, например "Удачный вторник".

В систему динамического ценообразования включены ещё 150 регулярных поездов АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Таким образом системой динамического ценообразования охвачено 100% перевозок АО "ФПК" в вагонах купе, СВ, люкс, вагонах с местами для сидения скоростных поездов за исключением отдельных поездов социально значимого сегмента.

Система динамического ценообразования является наиболее гибким тарифным инструментом, который учитывает категорию места, день недели, глубину продажи и уровень спроса. В отличие от статичных маркетинговых акций, когда тариф определяется заранее на длительный период времени, система динамического ценообразования формирует гибкие тарифы, которые могут снижаться более чем на 50% по сравнению с базовой ценой.

Реализуемая тарифная политика находит положительный отклик со стороны потребителей: согласно опросам, 94% пассажиров видят для себя преимущества от внедрения системы и активно ими пользуются. Для такого выбора есть объективные причины – порядка 68% проездных документов в рамках системы динамического ценообразования реализуются по тарифам ниже или сопоставимым с уровнем базового тарифа.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: ОАО "РЖД"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика