ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Хоккеисты «Чебоксар» провели первый в новом году домашний матч первенства ВХЛ

09:09 18 января 2017 г.

Хоккеисты «Чебоксар» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги провели первый в новом году домашний матч. 17 января в ледовом дворце "Чебоксары Арена" хозяева льда принимали соперников из Набережных Челнов – ХК «Челны».

Напомним, в конце 2016 года соперники уже встречались в Чебоксарах, и тогда дважды победу одержали челнинцы - 4:2 и 2:1. Перед играми с ХК «Челны» в составе чебоксарцев произошли серьезные кадровые изменения: отчислены сразу пять игроков и освобожден от должности тренер-администратор Юрий Долгов. Зато вновь заявлен за команду и возвращен в ворота любимец публики голкипер Михаил Фованов. Увы, его возвращение сложилось неудачно. Он пропускает гол уже в начале третьей минуты поединка. А когда на 11-й минуте в его воротах оказывается вторая шайба, Сергей Нуржанов меняет Михаила Фофанова на Максима Кукурудзу.

Долгих десять периодов чистого времени чебоксарцы не то, чтобы не могли выиграть,  не было заброшено вообще ни одной шайбы: три сухих поражения подряд. И вот в начале своей одиннадцатой двадцатиминутки, второй в матче с «Челнами», Артему Захарову удаётся-таки поразить ворота соперника. Может, дело пошло на поправку? Чебоксарцы продолжают атаковать, имеют преимущество по времени владения шайбой и броскам по воротам. Но тренер гостей, Айдар Мусакаев, некогда игравший за новочебоксарский «Сокол», выбрал для своей команды тактику игры от обороны, игру вторым номером. В итоге эта тактика приносит гостям успех.

В середине второго периода челнинцы вновь ловят оборону хозяев на контратаке, и счет уже 3:1 в пользу соперника. Хотя вскоре Анатолию Наговицину все же удается вновь приблизиться к гостям, но сравнять счет до финальной сирены так и не удается. Поражение, на этот раз со счетом 2:3. А ХК «Челны» делают шаг вверх по турнирной таблице, перемещаясь уже на 5-е место. ХК «Чебоксары» с 52 очками расположились на 7 строчке турнирной таблицы.

Сегодня в 18:30 команды встретятся в повторном матче.