Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Любящие дети, внуки и правнуки – ключ к счастливому долголетию

16:13 16 января 2017 г.

Сегодня, 16 января, поздравления с 90-летним юбилеем принимает труженица тыла, ветеран труда Волкова Дария Семеновна.

С юбилейным днем рождения Дарию Семеновну поздравили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары Валентин Курманин, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Александр Евдокимов и начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Ольга Борисова. Виновнице торжества гости вручили поздравление, подписанное Президентом России Владимиром Путиным, и цветы, поблагодарили за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Принимая поздравления, именинница поблагодарила гостей за заботу и внимание.

Дария Семеновна родилась 14 января 1927 года в д. Ендимеркасы Ишлейского района Чувашской АССР. После окончания начальной школы стала работать в родном колхозе. В годы Великой Отечественной войны она, будучи совсем молодой девчонкой, работала на тяжелой технике. Хоть тракторист – не женская профессия, Дария Семеновна прекрасно справлялась со своей работой. В этой же должности она продолжила свою трудовую деятельность, переехав в Чебоксары. С 1948 по 1952 гг. работала в «Садвинтресте». Затем до выхода на заслуженный отдых трудилась на заводе №320 (ныне АО «ЧПО им. В.И. Чапаева») в цехе по производству изделий из резины.

Долгожительница вырастила 5 детей. Активное участие ветеран принимала и в воспитании внуков – их у неё 13. Сейчас оказывает помощь в воспитании правнуков: она является прабабушкой 16 правнукам. Вся большая дружная семья ветерана с любовью и заботой относится к Дарии Семеновне.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика