Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 106 знатоков основ правовых знаний примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по предмету «Право»

08:53 16 января 2017 г.

В Чувашии продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. На минувшей неделе назвали победителей и призеров по двум предметам: французскому языку и литературе.

Сегодня, 16 января, состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Её основными целями и задачами являются популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у школьников, поддержка одаренных детей, в том числе содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования, проведение анализа уровня подготовленности старшеклассников по праву.

Председатель предметно-методической комиссии по праву доцент кафедры публичного администрирования Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат исторических наук Вячеслав Павлов дал характеристику предстоящих конкурсных заданий: «Участникам олимпиады предстоит выполнить тестовые задания, решить задачи по праву, раскрыть содержание правовых терминов, а также выполнить задания на установление соответствия категорий и иные задания».

В региональном этапе олимпиады примут участие более 100 человек – это учащиеся 9, 10 и 11 классов. Олимпиада проводится на базе Чувашского республиканского института образования в один тур, на  выполнение заданий отводится 3 часа.

Победители и призеры регионального этапа станут претендентами на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву.

 

СПРАВОЧНО.

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии проводится по 21 предмету, ежегодно в муниципальном этапе принимают участие до 35 000 школьников, в региональном этапе – более 2000 человек. Региональный этап олимпиады продлится до конца февраля.

В текущем учебном году к старшеклассникам на региональном этапе присоединятся 7-8 классы в традиционной математической олимпиаде имени Л. Эйлера и олимпиаде школьников по физике имени Дж. К. Максвелла.

Всероссийская олимпиада школьников – это важное событие не только для школьников, их учителей и родителей, но и для всей системы среднего образования. Олимпиада позволяет дополнительно работать с талантливыми детьми, раскрывать и развивать их интеллектуальный потенциал, создаёт условия для их самореализации.

Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.

Благодаря участию в олимпиадах у школьников не только заметно повышается интерес к приобретению новых знаний. Победа в заключительном этапе олимпиады позволяет им поступить в вуз без экзаменов и обучаться за счёт средств федерального бюджета.

По итогам всероссийской олимпиады школьников 2016 года 42 школьника из Чувашии стали победителями и призерами, а республика вновь вошла в первую  десятку в рейтинге российских регионов.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика