Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Фермеры Ибресинского района развивают животноводство и тепличное хозяйство

17:22 11 января 2017 г.

В Ибресинском районе отмечается рост поголовья в крестьянско-фермерских хозяйствах. В этом не малая заслуга действующей с 2012 года целевой программы «Поддержка начинающих фермеров». С начала реализации программы в районе этот вид поддержки получили 12 фермеров, из них 11 фермеров, занимающихся развитием животноводства (молочное скотоводство и овцеводство) и 1 фермерское хозяйство (овощеводство).

11 января заместитель главы администрации Ибресинского района, начальник отдела сельского Валерий Гаврилов со специалистами отдела сельского хозяйства посетили фермеские хозяйства «Ядрицова В.А» и «Шуркина В.И.», которые в 2016 году получили государственную поддержку по программе «Поддержка начинающих фермеров».

В ходе визита в фермерское хозяйство Виталия Ядрицова делегация ознакомилась состоянием построенной теплицы. Площадь теплицы составляет 10 соток, которая отапливается газом. В настоящее время в теплице ведется работа по подготовке рассады. В строительство теплицы всего вложено более 2 млн рублей, из них сумма государственной поддержки составляет 1 млн 100 тысяч рублей.

Затем специалисты отдела сельского хозяйства посетили и ознакомились зимним стойловым содержанием  КФХ «Шуркин В.И. ». На сегодняшний день в КФХ числятся 32 головы КРС, из них 12 голов коров. В фермерском хозяйстве корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве. В данном хозяйстве за 2016 год надоено 29,242 тонн молока, произведено 1,0 тонн мяса, получено 6 голов телят.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика