Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Александр Коршунов посетил Национальный парк «Чӑваш вӑрманӗ»

08:25 12 января 2017 г.

В Национальном парке «Чӑваш вӑрманӗ» прошло торжественное открытие Года особо охраняемых природных территорий и Года Экологии.

На мероприятие в «День заповедников и национальных парков» собрались представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (ЧРО РГО), ООО Эковата/ООО Теплый Дом, а также представители администрации Шемуршинского района, общественных организаций и образовательных учреждений республики.

После официального открытия с приветственным словом выступил министр природных ресурсов и экологии ЧР Александр Петрович Коршунов. Он отметил, что 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом Экологии, а в республике - Годом Матери и Отца. При этом министр подчеркнул, что уважение к своим родителям, к своей родине является основополагающим в развитии человека как личности.

С приветственными словами выступили директор Национального парка «Чӑваш вӑрманӗ» Юрий Татарских, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и другие гости. Выступающие поздравили присутствующих с Днем заповедников и национальных парков, столетним юбилеем заповедной системы России. Все они неоднократно подчеркивали значимость экологии, выражали слова благодарности за бережное отношение к природе. 

Важным событием стало награждение участников экологического марафона «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля».

Марафон, стартовавший в начале 2016 года, поднял экологический рейтинг учебных заведений, детских и молодежных экологических объединений Чувашской Республики и внес весомый вклад в сохранение природы родного края. Марафон прошел с целью активизации деятельности образовательных учреждений республики и развития ответственности за улучшение экологической обстановки, повышения экологической культуры, распространения экологических знаний, пробуждения интереса к окружающему миру, информирования об особо охраняемых природных территориях и развития исследовательских навыков.

В преддверии Года Экологии участниками марафона была проделана большая природоохранная, познавательная и агитационная работа. Изучая природу, они не только совершали незабываемые и захватывающие заочные путешествия по необъятным просторам России, но и вели большую работу по сохранению природных богатств.

Более 50 учебных заведения республики, вовлекая детей и молодежь в природоохранную деятельность, состязались в праве быть лучшими. Подтверждением их активности стали самые разнообразные агитационные формы работы, публикации и репортажами в СМИ, фотодокументы, многочисленные награждения за участие и важный вклад в поддержку заповедного дела.

Победителями в экологическом марафоне признаны: 

1 место - отряд «SOS - Спасатели Окружающей Среды» МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырский район, руководитель – Ефимова Т.А. 

2 место - старшая подготовительная группа «Солнышко», МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка», с. Шемурша, руководители – Сабанова Л.М., Верьялова А.В., Краснова А.Ю.

3 место – отряд 7б класса «Эколята», МБОУ «СОШ №7 имени Героя Советского Союза З.И. Парфеновой», г. Алатырь, руководитель - Семакина Т.А.

Победителям вручили дипломы и призы, а также сертификаты, дающие право на бесплатное посещение экологических троп Национального парка «Чӑваш вӑрманӗ» в течение всего юбилейного года.

С напутственными словами к победителям обращались многие гости мероприятия, отмечая в своих выступлениях актуальность проведения экологического марафона, объединившего в себе лучшие природоохранные действия юных защитников природы.

 

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика