Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии выбрали лучших государственных гражданских и муниципальных служащих

15:19 27 декабря 2016 г.

27 декабря состоялась церемония торжественного награждения победителей конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике», в которой приняли участие руководители государственных органов Чувашской Республики, члены организационных комитетов конкурсов, участники конкурсов.

Конкурсы проводятся в целях повышения престижа гражданской и муниципальной службы, общественного признания заслуг в профессиональной служебной деятельности гражданских и муниципальных служащих.

Председатель организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики», заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, открывая торжественную церемонию, обратил внимание на важность повышения продуктивности деятельности государственных и муниципальных служащих в свете растущих требований. «С 2009 года численность гражданских служащих республики снизилась на 400 человек, в настоящее время в госорганах республики служит 1317 человек, при этом объём выполняемых ими работ не уменьшается», – подчеркнул он.

Он выразил признательность конкурсантам за качественно представленные проектные работы, отражающие новые идеи и подходы в работе, пожелал им профессионального роста, дальнейшего развития и максимальных успехов. 

«Проведение данного конкурса позволяет раскрыть творческий потенциал служащих. Рассчитываю, что отдельные проекты, разработанные участниками конкурса, будут реализованы. С каждым годом организационному комитету всё сложнее определять победителей. Если в прошлом году у нас не было сомнений в том, кто должен стать победителем, то в этом году выбор был непростым. Все участники выступили с хорошими проектными работами. При отборе учитывалась подача материала, личный вклад участника конкурса. Были очень интересные проекты. Мы остановили свой выбор на проектной работе «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики как источник достоверной информации для граждан и организаций», которую представила начальник отдела Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Светлана Баранова», – пояснил Юрий Васильев.

Юрий Васильев также обратил внимание, что конкурсы, ставшие уже традиционными, дают возможность выявлять служащих, которые в последующем будут востребованы при назначении на руководящие должности в органах власти Чувашской Республики и органах местного самоуправления. «В конкурсах приняли участие лучшие служащие республики, активные и целеустремленные, которые не боятся пробовать свои силы, стремятся быть лучше!». 

Второе место в конкурсе заняла главный специалист-эксперт Минэкономразвития Чувашии Диана Михайлова с проектной работой «Развитие молодежного инновационного технического творчества в Чувашской Республике», третье – ведущий специалист-эксперт Минфина Чувашии Владимир Тамиров с проектной работой «Доходы бюджета – основа финансовой самостоятельности субъектов Российской Федерации».

Лучшими муниципальными служащими в Чувашской Республике признаны: в номинации «Лучший молодой специалист» (в возрасте до 35 лет) – начальник отдела администрации города Чебоксары Эльдар Черкесов, в номинации «Лучший наставник» – заместитель начальника отдела администрации Московского района г. Чебоксары Ирина Галышнина, в номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения» – ведущий специалист-эксперт администрации Бикшикского сельского поселения Батыревского района Марина Исаева.

В заключение Юрий Васильев выразил признательность специалистам и руководителям Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии и  Минздрава Чувашии за активное участие в конкурсе – специалисты этих министерств ежегодно принимают участие в конкурсе и показывают хорошие результаты.

Победителям конкурсов вручены дипломы и ценные призы.

Конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» проводится в республике с 2011 года, «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» – с 2012 года. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Фото Марины Васильевой

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика