Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Антинаркотическая комиссия Ленинского района г. Чебоксары обсудила новые направления в работе с молодежью

11:08 22 декабря 2016 г.

В Ленинском районе г. Чебоксары состоялось заключительное заседание антинаркотической комиссии. В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова, депутат Чебоксарского городского Собрания Антон Ковалев, сотрудники отделов полиции № 1 и № 6 УМВД России по г. Чебоксары, Республиканского наркологического диспансера, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, управления образования администрации г. Чебоксары, Центра занятости населения г. Чебоксары, представители ОАО «ЧЭАЗ», ЧГСХА.

В настоящее время продолжает оставаться актуальной проблема распространения наркомании и алкоголизации общества, к которой приобщается самая уязвимая его часть – подростки и молодёжь.

Подводя итоги работы антинаркотической комиссии в 2016 году, заместитель главы администрации, заместитель председателя комиссии Елена Иванова рассказала о работе комиссии за отчётный период, направлениях её деятельности, планах реализации поставленных задач. Елена Александровна, приводя официальные статистические данные МВД по Чувашской Республике, озвучила, что за 10  месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество студентов организаций среднего профессионального образования, совершивших преступления, увеличилось на 17,2% (с 93 до 109), вузов – с 1 до 2. В 2 раза увеличилось число учащихся организаций среднего профессионального образования, совершивших повторные преступления. Кроме того, с 15 до 22 возросло число учащихся организаций среднего профессионального образования, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также принявших участие в совершении преступлений в составе групп, – с 40 до 59.

О состоянии преступности и правонарушений среди молодёжи на территории Ленинского района г. Чебоксары доложили сотрудники полиции: начальник ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары Андрей Наумов и заместитель начальника ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары Андрей Думилин. В докладах выступающих прозвучала статистика выявления и пресечения незаконной деятельности отдельных лиц и преступных групп.

Ежемесячно производится уточнение и пополнение информационного банка данных жителей Ленинского района г. Чебоксары, состоящих под наблюдением наркологической службы.

На 01.12.2016 наркологической службой по г. Чебоксары зарегистрирован 151 несовершеннолетний. По Ленинскому району г. Чебоксары –48 несовершеннолетних, имеющих проблемы с потреблением ПАВ, что ниже показателя прошлого года (АППГ – 57 человек). 41 несовершеннолетний злоупотребляет алкоголем, что также ниже показателя прошлого года (АППГ – 46 человек).

По Ленинскому району г. Чебоксары не зарегистрированы несовершеннолетние с синдромом зависимости от наркотиков, алкоголя, токсических веществ.

Эффективность профилактической работы напрямую зависит от комплексного подхода: организации профилактических мероприятий на личностном, семейном и социальном уровнях. В ходе анализа работы антинаркотической комиссии отмечено, что налажено эффективное межведомственное взаимодействие между службами системы профилактики наркомании, качественное выполнение ими мероприятий по своим направлениям деятельности, организован широкий охват населения, в первую очередь подрастающего поколения и молодежи  различными массовыми мероприятиями как культурного, так и спортивного характера. На 2017 год запланировано активизировать работу не только с обучающейся, но и с работающей молодёжью, наладить связь с Советом работающей молодёжи ЗАО «ЧЭАЗ».

В завершение заседания секретарь антинаркотической комиссии довела до присутствующих  информацию по Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила в районе  с 14 по 25 ноября 2016 года. Во  время акции в районе проведено более 40  мероприятий разнопланового характера (выездное заседание антинаркотической комиссии администрации Ленинского района г. Чебоксары, выступления школьных агитбригад, лекции врачей-наркологов, профилактические беседы с обучающимися, кинолектории, тематические программы, «круглые столы» и т.д.), в которых приняли участие 13040 человек.

В конце заседания был утверждён проект плана работы антинаркотической комиссии администрации Ленинского района г. Чебоксары на 2017 год.

       

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика