Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашские Дед Мороз и Снегурочка поздравят россиян с Новым годом в эфире Первого канала

12:00 22 декабря 2016 г.

На волшебной поляне древних чуваш в этноэкологическом комплексе «Ясна» (Чебоксарский район) живет чувашский Дед Мороз (Хӗл Мучи) и снегурочка (Юр пике). Каждый год они проводят здесь веселые новогодние представления с играми, конкурсами, викторинами, катаниями на горках, купанием в снегу и прочими забавами. Более 900 детей из городских и сельских школ уже ждут своей очереди побывать на волшебной поляне.

В этом году чувашские сказочные персонажи поздравят россиян с праздником на чувашском языке в эфире Первого канала в передаче «Капитал-шоу «Поле чудес». Хӗл Мучи и Юр пике удивят зрителей игрой на национальных чувашских инструментах и подарят всероссийскому любимцу Леониду Якубовичу национальное обрядовое блюдо, которое готовят к  празднованию старинного чувашского праздника Сурхури.

Эфир передачи состоится 30 декабря 2016 года. А уже со 2 января нового года каждый лично может встретиться с Хӗл Мучи и Юр пике на волшебной поляне этноэкологического комплекса «Ясна».

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика