Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красночетайском районе состоялся конкурс «Чи пултаруллă хăтапа тăхлач - 2016»

11:07 08 декабря 2016 г.

07 декабря по инициативе Красночетайского отделения Чувашского национального конгресса в Красночетайском районе прошел конкурс среди сватов и свах «Чи пултаруллă хăтапа тăхлач - 2016». Продемонстрировать свои таланты смогли три пары района. За право стать лучшими боролись сватья Серафима Денисова и Николай Данилов (Староатайское сельское поселение), Галина и Владимир Кукушкины (Большеатменское сельское поселение), а также Галина и Александр Индейкины (Атнарское сельское поселение).

Каждому из них предстояло показать свои способности в нескольких конкурсных испытаниях. Сватья соревновались в умении исполнять народные песни и танцы, в кулинарном искусстве, отвечали на каверзные вопросы.

Участников конкурса и зрителей приветствовали члены жюри: первый вице-президент Чувашского национального конгресса Валерий Клементьев, учитель чувашского языка и литературы Красночетайской школы Марина Васильева, ветеран библиотечного дела Нина Романова. Также поприветствовать конкурсантов на сцену поднялись глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и победительница конкурса «Чутай пики - 2016» Татьяна Мурайкина.

Мероприятие, посвященное заботливым, все умеющим сватьям, стало веселым праздником с концертными номерами и интересными конкурсами для всех присутствующих. В результате упорной борьбы звание «Чи пултаруллã хãтапа тãхлач-2016» получили Галина и Александр Индейкины. Они смогли набрать самое большое количество баллов по итогам всех конкурсов. По словам организаторов районного мероприятия, участники конкурса хорошо себя проявили, поэтому жюри приняло решение также присудить конкурсантам отдельное звание. Так, звание «Вице хăтапа тăхлач» присудили Галине и Владимиру Индейкиным, а Серафима Денисова и Николай Данилов стали лучшими в номинации «Лучшая музыкальная композиция».

В этот вечер каждый смог выразить себя. Этот праздник дал возможность сиять и раскрываться. И как мы уже убедились, возраст определяется не календарем, а душевным состоянием. Яркие воспоминания надолго останутся в памяти всех участников этого конкурса. Никто не остался без подарков, которые им преподносили в этот праздничный вечер.

Фоторепортаж

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика