Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Единый информационный ресурс дополнен еще 11 свободными земельными участками

14:58 07 декабря 2016 г.

В Чувашии создаются самые благоприятные условия для развития бизнеса. В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России в 2016 году республика занимает  6 место.

В целях формирования благоприятного инвестиционного пространства в 2013 году в республике создан Единый информационный ресурс, который содержит сведения о местонахождении, площади и конфигурации свободных от застройки земельных участков, предназначенных для строительства жилья и реализации инвестиционных проектов, а также наличии на них инфраструктуры. Ресурс интегрирован с Геопорталом Чувашии, что позволяет посмотреть месторасположение земельных участков на карте. В 2016 году данный ресурс дополнен объектами капитального строительства.

Ресурс постоянно пополняется. По состоянию на 7 декабря 2016 года в ресурсе размещены сведения:

- о 305 земельных участках площадью 1194 га (123 участка площадью 274 га, предназначенных для жилищного строительства, 182 участка площадью 919 га – для размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий);

- о 269 объектах недвижимости общей площадью 88,3 тыс. кв. м.

Объекты, включенные в ресурс, можно приобрести по договору купли-продажи, получить в аренду либо на ином праве в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время проводится работа по вовлечению объектов в экономический оборот. Кроме того, земельные участки из ресурса предоставлены 191 многодетной семье. 

Создание подобной базы позволяет поддерживать благоприятный инвестиционный климат в республике, так как информация о любом свободном объекте государственной и муниципальной собственности стала общедоступной.

Представители малого и среднего бизнеса республики положительно оценивают создание данного ресурса. «Размещение в ресурсе информации об имеющихся свободных от застройки земельных участках на территории республики очень удобно. Здесь размещена информация не только о кадастровом номере и площади участка, но также о его местоположении и конфигурации, что дает возможность без использования дополнительных сведений обратиться в местную администрацию. Так, заинтересовавшись одним участком из ресурса, предназначенным для промышленного производства, мы обратились в администрацию Комсомольского района и узнали, что данный участок выставлен на аукцион для предоставления в аренду, чем мы  воспользовались», – отмечает предприниматель А.А. Степанов.

Таким образом, всем, кому сегодня необходимо помещение или земельный участок для осуществления предпринимательской или иной деятельности Минюст Чувашии предлагает воспользоваться ресурсом и при необходимости приобрести интересующий объект недвижимости в установленном законом порядке.

Ознакомиться с ресурсом можно на сайте Минюста Чувашии в баннере «Единый информационный ресурс об отдельных объектах недвижимого имущества».

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика