Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ибресинском районе обсудили вопрос реализации программы капитального ремонта

14:05 07 декабря 2016 г.

Сегодня в Ибресинском районе прошло заседание по вопросу выполнения программ капитального ремонта. На совещании под председательством главы администрации района Сергея Горбунова приняли участие специалисты Фонда капремонта Наталья Анисимова и Елена Кондратьева, специалисты отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргарита Андреева и Татьяна Николаева, работники администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев и Ирина Анисимова, жильцы многоквартирных домов, в которых запланирован ремонт на 2017 год.

Участники совещания рассмотрели этапы проведения работ по капитальному ремонту в п. Ибреси. По программе капитального ремонта по этапу 2015-2016 годов в 2016 году были запланированы и проведены работы по капитальному ремонту 6 многоквартирных домов п. Ибреси на сумму 4 754 354,00 рублей. Региональным оператором - Фондом капитального ремонта г.Чебоксары был заключен договор с подрядной организацией ООО «СК «Строй-Эффект» на выполнение капитального ремонта общедомового имущества в вышеуказанных домах. Работы подрядчиком выполнены в установленный срок в полном объёме. Был произведен ремонт системы электроснабжения (ул. Маресьева, д. 53; ул. Воинов-Интернационалистов, д. 19; ул. Воинов-Интернационалистов, д. 21, ул. Кооперативная, д. 23; ул. Кооперативная, д. 4), ремонт неоштукатуренного фасада и отмостки (ул. Маресьева, д. 5).

По этапу 2016 года на конец 4 квартала запланирован ремонт системы электроснабжения в 3 многоквартирных домах п. Ибреси (ул. Мира, д. 7а, ул. Маресьева, д. 9, ул. Энгельса, д. 19а) на сумму 1 853 656,00 рублей. Фондом капитального ремонта г. Чебоксары 14 ноября заключен договор с подрядной организацией ООО «СК «Строй-Эффект» на выполнение капитального ремонта общедомового имущества в вышеуказанных домах. Срок выполнения работ - 12 января 2017 года. На сегодняшний день подрядчиком проводится работа по закупке материалов, вводно-распределительного устройства. На следующей неделе должны приступить к работе.

На 2017 год на 3 квартал запланирован капитальный ремонт в 3 многоквартирных домах п. Ибреси (ул. Дмитрова, д. 13 (крыша и фасад), ул. Сельхозтехники, д.12 (крыша), ул. Школьная, д. 5 (крыша и фасад) на сумму 4 275 696,31 рублей.

Специалисты Фонда капремонта отметили, что в республике в настоящее время реализуется краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2016 годы. В рамках плана капитально отремонтировано 397 многоквартирных домов общей площадью 766,7 тыс. кв. м на общую сумму 500,2 млн рублей, в которых проживает 40,9 тыс. человек. В настоящее время работы в многоквартирных домах выполнены, ведется работа по устранению замечаний, выявленных рабочей комиссией по приемке домов.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика